Пляж Мальварроса

Достопримечательности

Самый популярный пляж в Валенсии обязан своим названием - Мальварроса - одноимённому району города. Playa de la Malvarrosa - основное место отдыха и развлечений жителей и гостей города в летнее время года.

Мальварроса - это песчаный пляж с мелким золотистым песком. Он сразу привлекает внимание длинной благоустроенной набережной с многочисленными ресторанами, барами, кафе и гостиницами. Playa de la Malvarrosa - невероятно красивое место для прогулок, катания на роликах и, естественно, для самого приятного времяпрепровождения летом - принятия солнечных и морских ванн.

Большое количество различных пальм, на протяжении всей набережной

Спокойное Средиземное море, вдоль которого пролегает пляж Мальварроса, идеально подходит почти для всех морских видов спорта, а на самом пляже есть специально оборудованные зоны для занятий волейболом, пляжным футболом и другими играми на свяжем воздухе. Вдоль всей набережной расположены бесплатные тренажёры, а для любителей интеллектуального отдыха здесь имеется даже собственная библиотека, где можно взять на прокат книгу или журнал. Все отдыхающие на пляже Мальварроса находятся под пристальным вниманием спасательных служб, которые готовы прийти на помощь и не оставить в беде в случае непредвиденной ситуации. Уверены, что, побывав однажды на этом замечательном валенсийском пляже, вы обязательно сюда вернётесь.

Пляж Мальварроса основное место отдыха в Валенсии

Великие валенсийцы Хуакин Соролья и Бласко Ибаньес когда-то купались в этих водах, богатых содержанием йода, называя этот пляж своим любимым местом отдыха на восточном побережье Испании.

Полезная информация

Адрес:
Морская набережная (Paseo Marítimo, 46011 Valencia)
Как добраться
Автобус: EMT № 32-22-21-23-20-2-1-81
Метро:
Линия 5: остановка Непту (Neptú)
Линия 4: остановка Лас Аренас (Las Arenas)
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании