Высшее образование в Валенсии

Образование

Валенсия является одним из главных академических центров страны. Именно здесь базируются два государственных, а также несколько частных университетов. Находящиеся здесь учебные заведения расположены в первой десятке национального рейтинга государственных ВУЗов Испании и на ведущих позициях в списках лучших университетов мира.

Universitat de València

Валенсийский университет - Universitat de València

Университет Валенсии (UV), основанный в 1499 году, является государственным университетом ориентированного обучения и практических исследований, проводимых во всех областях науки. Этот университет имеет три основных кампуса - Бласко Ибаньес (Blasco Ibáñez), Таронджерс (Tarongers) и Бурхасот-Патернa (Burjassot-Paterna), а также многочисленные филиалы, дочерние центры и относящихся к нему объекты, такие как историческое здание Ла Нау (La Nau), Ботанический Сад (Jardín Botánico) и Дворец Серверо (Palacio de Cervero). Валенсийский университет часто называют Литературным (Universidad Literaria), чтобы отличить его от Политехнического Университета Валенсии, хотя UV предлагает обучение по множеству других специальностей, помимо литературы.

Universitat Politècnica de València

Валенсийский политехнический университет - Universitat Politècnica de València

Другим государственным университетом, расположенным здесь, является Политехнический Университет Валенсии (UPV), который был основан в 1968 году. В этом университете особое внимание уделяется точным наукам и технике.

Университет имеет несколько кампусов, главный из которых расположен в районе, называемом Кампус Вера (Campus de Verà). UPV состоит из 9 технических колледжей, а также он имеет 41 подразделение и 45 научно-исследовательских центров и институтов. В 2010 году UPV занял 336 место в рейтинге лучших университетов мира по версии Шанхайского университета Цзяо Тун, будучи 6-м на национальном уровне. Помимо этого, он входит в число 100 лучших университетов мира, которым менее 50 лет (Times Higher Education).

Universidad Católica de Valencia

Католический университет Валенсии - Universidad Católica de Valencia

Католический университет Валенсии (UCV) является частным учебным заведением и предлагает обучение на различных 7 факультетах. Этот университет, названный в честь святомученика Сан Висенте был основан 8 декабря 2003 года кардиналом Агустином Гарсия-Гаско (Agustin Garcia-Gasco). В его состав входит Школа медсестёр имени Богоматери Беззащитных (Enfermeria Nuestra Señora de los Desamparados), основанная в 1953 году, Педагогический факультет (Escuela Universitaria de Formación del Profesorado Edetania), основанный в 1969 году, и Школа исследований бизнеса (Facultad de Estudios de la Empresa), открытая в 1995 году.

Universidad Nacional de Educación a Distancia

Национальный университет заочного образования UNED в Валенсии, Испания

Кроме перечисленных учебных заведений, в Валенсии располагаются несколько бизнес-школ, являющихся филиалами университетов, которые находятся за пределами города. Национальный университет заочного образования (UNED) с 1997 года имеет штаб-квартиру в Валенсии, носящую имя Франсиско Томаса и Вальенте Сентера (Centro Francisco Tomas y Valiente.) Указом от 21 сентября 1978 года этот центр получил прописку в Валенсии, хотя его главный кампус расположен в городе Альсира (Alcira). В октябре 1983 года начал действовать ещё один дочерний центр к югу от города, но с 1987 года он был окончательно перенесён в Дом Милосердия в Валенсии. Впоследствии, в 1995 году этот учебный центр стал частью проекта базовой сети ассоциированных центров UNED, и наконец, в 2000 году был официально переименован в «Валенсийский Университет имени Франсиско Томаса Альсира и Вальенте".

Universidad CEU Cardenal Herrera

Университет Universidad CEU Cardenal Herrera в Валенсии, Испания

Ещё одним частным университетом Валенсии является Университет Карденаль Эррера (CEU), основанный в 1999 году и принявший своих первых студентов в 2000/01 учебном году. Помимо этого, университет создал свою Бизнес школу в Валенсии, находящуюся в Паласио де Коломина (Palacio de Colomina), которая на данный момент является ассоциированным центром университета Мигеля Эрнандеса де Эльче (Universidad Miguel Hernandez de Elche).

Universidad Europea de Madrid Centro Adscrito

Филиал Европейского Университета Мадрида в Валенсии

И, наконец, Филиал Европейского Университета Мадрида в Валенсии (Universidad Europea de Madrid Centro Adscrito en Valencia - UEM). Этот университет был основан указом Министерства Образования Женералитата Валенсии, от 27 января 2010 года, хотя его открытие через центр аффинированных бизнес-школ Валенсии произошло намного раньше - в сентябре 2008 года.

-
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии