Как добраться в порт Валенсии от ж/д вокзала Joaquin Sorolla

Основные маршруты для туристов в Валенсии

Порт Валенсии является одним из самых важных на средиземноморских морских гаваней, он соединяет Валенсию с Балеарскими Островами и Италией. К тому же, сюда заходят большое количество круизных лайнеров, что значительно повышает его значимость в качестве туристического порта.

Круизная карта Валенсии (Valencia Cruise Card) В порту Валенсии есть офис информационной туристической службы (Tourist-Info Puerto), который расположен на станции Aксиона (ACCIONA). Единственное неудобство состоит в том, что он открыт только во время пришвартовывания круизных лайнеров. Здесь за 10 евро вы можете купить круизную карту Валенсии (Valencia Cruise Card), предназначенную для информирования туристов о круизном расписании. Помимо этого стоимость карты включает оплату проезда из порта Валенсии до центра города на специальном автобусе (Shuttle Bus), а также предоставляет скидки в музеях, магазинах, ресторанах и других туристических местах.

Как добраться до порта Валенсии от ж/д вокзала Хоакин Соролья
(AVE - Joaquin Sorolla)

На метро

Рядом с железнодорожным вокзалом находится остановка метро Хоакин Соролья ­Хесус - AVE (Joaquin Sorolla - Jesus - AVE), здесь вам следует сесть на поезд, следующий по зелёной линии 5 в направлении Марина Рейял Джоан Карлес I (Marina Reial Joan Carles I) и выйти на остановке Грау Каньямелар (Grau Canyamelar).

Зона: A - Единая городская

Стоимость билета в 2016 году: 1,50€

На автобусе

На площади Испании (plaza de España), расположенной в 600 метрах от вокзала, находится остановка городского автобуса Испания - Сант Висент Мартир (Espanya - Sant Vicent Martir) (номер остановки 706). Вам следует сесть на автобус, следующий по маршруту номер 3, и выйти на 17 остановке под названием Мануэль Сото Энжинер ­- Понт де лес Драссанес (Manuel Soto Enginyer - Pont de les Drassanes) (номер остановки 59), таким образом вы окажитесь рядом с круизным терминалом. Если же вы хотите увидеть саму гавань, то вам нужно выйти чуть раньше, на остановке под названием Порт - Жоан Жосеп Систер (Port - Joan Josep Sister) (номер остановки 1624).

Приблизительное время поездки: 38 минут

Стоимость билета в 2016 году: 1,50€


MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании