Отдых с детьми на побережье Валенсии

Отдых

Что может быть лучше, чем провести один или несколько дней с семьей и детьми на побережье тёплого Средиземного моря? Морской воздух не только чист и свеж, но также он изобилует микроскопическими частицами минералов, особенно йодом, которые очень полезных для здоровья: они не только необходимы для роста костей, но ещё помогают когнитивному и умственному развитию детей. Более того, успокаивающая "музыка" волн способна расслабить и настроить на позитивный лад как взрослого, так и ребёнка.

здорового отдыха в Валенсии, Отдых с детьми на пляжах Валенсии

Помимо этого педиатры рекомендуют практиковать и поощрять детские игры с песком. Подобное времяпрепровождение, особенно в раннем возрасте, развивает абстрактное мышление, расширяет понятийные рамки с помощью таких антонимичных пар, как "пустой-полный", "мокрый-сухой", "большой-маленький". Не говоря уже о развитии основных двигательных функций, мелкой моторики и приобретению начальных социальных навыков общения.

Дети и пляж. Что надеть?

Дорогая мама, дорогой папа: провести день, неделю или месяц на море со своими детьми - это радость и отдых, а не переезд семьи на постоянное жительство. Постарайтесь организовать вашу поездку как можно тщательней и берите минимум вещей, ведь главное - это практичность и взаимозаменяемость. Нет нужды привозить весь гардероб, тем более, что в случае необходимости вы сможете приобрести всё на месте в многочисленных торговых центрах Валенсии и по демократичным ценам.

пляж Валенсии, здорового отдыха в Валенсии, Отдых с детьми на пляжах Валенсии

Ключевым и самым необходимым элементом морского отдыха является солнцезащитный зонт. В торговых центрах вы сможете найти складные модели этого пляжного аксессуара, которые можно легко носить с собой. Не отдавайте предпочтений пляжным стульям и лежакам, а лучше расстелите пару полотенец - так вы будете поближе к детям, которые наверняка предпочтут поиграть с песком, поэтому лопатки, ведёрки, грабельки, формочки в виде животных или растений и игрушечные грузовики необходимы для весёлого и увлекательного отдыха на берегу моря. Совет родителям: лучше не приобретать что-либо в близлежащих к пляжу киосках - вы попросту переплатите вдвойне или втройне за товар, который вы сможете купить в любом другом магазине, поэтому позаботьтесь обо всём заранее. Лучше всего принести всё с собой, например в пластиковых портфелях, к сбору которых можно привлечь ваших детей. Не проводите время на море без надлежащей защиты от солнца. Во избежание перегрева и нежелательных ожогов, дети не должны быть на пляже без головного убора, также рекомендуется надеть хлопчатобумажную рубашку светлого цвета, чтобы рассеивать излишние солнечные лучи.

Валенсийская набережная станет прекрасной игровой площадкой для детей и их родителей.

Побережья Валенсии.

poderezhie-ispanii-valensiya-valensii-valencia

Валенсия славится протяжёнными, широкими и ухоженными песчаными пляжами, некоторые из которых имеют уникальную экосистему. Самые известные из них находятся в непосредственной близости от Валенсии, в районе рыбачьего посёлка Эль Салер (el Saler). Например, пляж Девеса-дель-Салер (La Playa de la Devesa или la Dehesa), расположенный в природном заповеднике Альбуфера, является самым популярным пляжем среди местного населения и приезжающих на отдых туристов. Помимо прекрасного пляжа, здесь вы сможете познакомиться с эндемичными для этой части Средиземного моря видами растений. А ещё этот пляж знаменит своей кристально чистой водой и натуральными песчаными дюнами, протянувшимися вдоль побережья посёлка Эль Салер. А самый известный во всём мире валенсийский пляж - это, конечно же, Мальварроса (playa de la Malvarrosa), с многочисленными местами для отдыха и пляжных видов спорта, расположившийся по соседству с пляжем Лас Аренас (playa de las Arenas), который славится своим золотистым песком.

Именно эти побережья заслуженно получили большее количество положительных отзывов от гостей и жителей Валенсии.

Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании