Конгресс «Российско-испанский диалог 2017» в Валенсии

Культура

24 ноября в здании ректората Университета Валенсии (Universitat de València) состоится первый Международный конгресс в области образования, науки и культуры «Российско-испанский диалог 2017».

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) при поддержке Министерства образования Российской Федерации и в сотрудничестве с Университетом Валенсии организует Международный конгресс "Российско-испанский диалог 2017", главной задачей которого является укрепление связей между Россией и Испанией в области образования, науки, языка и культуры.

В рамках конгресса будут проанализированы дальнейшие перспективы разработки совместных университетских программ, научных и культурных проектов между Россией и Испанией, которые поспособствуют созданию международной платформы для обмена академическим и научным опытом между университетами, сотрудниками и студентами из обеих стран.

В конгрессе «Российско-испанский диалог 2017» в Валенсии примут участие представители ведущих университетов Испании и России, а также организаций, чьей главной задачей является популяризация российской культуры, языка и науки в Испании. Помимо этого, ожидается, что валенсийский конгресс посетят делегаты от посольства Российской Федерации в Мадриде, посольства Испании в Москве, Министерства образования и науки России, а также представители испанских властей.

Конгресс «Российско-испанский диалог 2017» в Валенсии пройдёт в формате пленарной сессии, состоящей их нескольких тематических разделов, которые призваны осветить многолетний российский и испанский опыт в области развития высшего образования, университетских исследований, культуры и инновационных технологий.

Программа конгресса «Российско-испанский диалог 2017» в Валенсии:

Приветственная часть

Пленарное заседание

Пресс-подход, кофе-брейк

Секция 1. «Опыт и перспективы российско-испанского сотрудничества в образовании и науке»

Обед-фуршет.

Секция 2. «Диалог культур России и Испании».

2.1. Технологии обучения и продвижения русского и испанского языка.

2.2.СМИ и культурные проекты.

Закрытие Конгресса

Участие в конгрессе - бесплатное. Для участия в конгрессе «Российско-испанский диалог 2017» в Валенсии необходимо отправить заявку с указанием личных данных. Участие в конгрессе - бесплатное. Помимо этого, любой желающий может выступить с докладом или презентацией проекта, касающегося общей тематики мероприятия.

Место проведения: Актовый зал ректората Университета Валенсии, 3 этаж.

Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания