Пласидо Доминго открыл оперный сезон в Валенсии

Культура

В минувшую субботу в валенсийском Дворце искусств имени Королевы Софии (Palau de les Arts Reina Sofia) состоялась пресс-конференция прославленного певца Пласидо Доминго (Plácido Domingo), на которой он представил свою новую работу – оперу «Дон Карлос» ("Don Carlo").

9 декабря Дворец искусств имени Королевы Софии в Валенсии откроет новый оперный сезон постановкой знаменитого произведения Верди «Дон Карлос», которая, по словам творческого коллектива, не должна восприниматься в контексте конкретной исторической эпохи, а по большому счёту является своеобразной «фантазией» на тему.

Прославленному оперному певцу Пласидо Доминго отведена в новой постановке заглавная роль – Маркиза де Роса (Marqués de Posa), с которой знаменитый на весь мир баритон уже блистал на сцене Венской оперы.

Пласидо Доминго открыл оперный сезон в Валенсии

Начав пресс-конференцию с представления всех членов творческой группы, трудящихся над созданием оперы, Доминго выразил свою глубокую благодарность за приглашение его на главную роль. По словам тенора, для него это особая честь – выступать на этой прекрасной сцене и в этом зале, знаменитом на всю Европу своей потрясающей акустикой. Валенсийскую версию «Дона Карлоса» Пласидо Доминго назвал «очень напряжённой», чья драматичная развязка не оставит ни одного зрителя равнодушным.

Оперу "Дон Карлос" с участием Пласидо Доминго на сцене валенсийского Дворца искусств имени Королевы Софии можно будет увидеть 9, 12, 15, 18, 21 декабря.

Билеты во Дворец искусств имени Королевы Софии, а также на другие мероприятия, проходящие в Валенсии, вы можете приобрести, связавшись с нами любым удобным вам способом.

Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Итальянские рестораны Al Pomodoro и La Pappardella в городе Валенсия в Испании
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия