Детская помидорная битва Ла Томатина 2019 в городе Буньоль

24 августа 2019 года, всего за 4 дня до начала знаменитой помидорной битвы «Ла Томатина» в городе Буньоль (Валенсия) пройдёт детский вариант фестиваля.

Название самой знаменитой в мире помидорной битвы La Tomatina, которая каждую последнюю среду августа собирает тысячи участников в небольшом городке Буньоль (Buñol), что в получасе езды от Валенсии, известно во всём мире. Однако в последнее время организаторы Томатины задумались о том, что не только взрослые должны получать удовольствие от участия в этом весёлом фестивале, завершающем лето в Валенсии. Как оказалось, помидорные сражения не менее интересны и детям, которые ранее не допускались к участию в «Томатине». Поэтому в 2019 году вот уже в шестой самые маленькие любители «помидорной войнушки» смогут от души повеселиться, расстреливая друг друга томатами.

Идея проведения фестиваля «Томатина» для детей впервые зародилась ещё в 2013 году. Именно тогда на площадку стали допускаться и дети, однако для этого пришлось выделить отдельный участок и соблюсти все формальности. В отличие от взрослой «Томатины», проходящей каждую последнюю среду августа, детский вариант битвы проводится в последнюю субботу последнего месяца лета, а её длительность составляет около 30-40 минут.

Детская помидорная битва Ла Томатина 2019 в городе Буньоль

Детская «Томатина-2019» в валенсийском городе Буньоль (Buñol) состоится 24 августа в 12 часов, а сигналом для начала томатной баталии послужит традиционный выстрел из ракетницы. Принять участие в детской Томатине могут дети в возрасте от 4 до 14 лет в обязательном сопровождении своих родителей.

Правила шуточной битвы «La Tomatina Infantil 2019» в городе Буньоль в Валенсии – те же, что и для взрослого варианта фестиваля, это же касается и выбора одежды. Родителям необходимо не забыть захватить смену одежды для своих детей и чистое полотенце, так как нежная детская кожа более чувствительна к кислоте, которая содержится в помидорном соке.

Вход на детскую «Томатину» абсолютно бесплатен, поэтому участвовать в ней может любой желающий ребёнок с позволения и в сопровождении своих родителей.

Если вы хотите получить непередаваемые ощущения и поучаствовать в уникальном фестивале, аналогов которому нет в мире, то приезжайте в августе в валенсийский город Буньоль и добавьте адреналина и не один десяток ярких фотографий в свой летний альбом!

Полезные советы для участников помидорной битвы Ла Томатина в Буньоле находятся здесь.

Всю необходимую информацию для участия во взрослой томатной битве La Tomatina 2019, которая в этом году состоится 28 августа (где купить билеты, как добраться, как одеваться), вы сможете найти на сайте официального русскоязычного представителя праздника Ла Томатина в Испании - www.latomatina.ru.

Приобретайте билеты на Томатину-2019 на сайте www.latomatina.ru

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU