Лучшие места для шашлыка и паэльи в Валенсии

На заметку

Валенсийский климат предлагает множество вариантов для проведения выходных на природе в течение всего года. В этой статье мы расскажем, где в Валенсии находятся лучшие места для жарки шашлыка и паэльи.

С наступлением тёплых дней так и хочется вырваться на природу, чтобы отлично провести время с друзьями, жаря шашлык или делая традиционную паэлью на углях. Однако в Валенсии не везде это разрешено. Валенсийские власти определили специальные места, где вы сможете совершенно законно и комфортно пожарить вкуснейший шашлык в Валенсии. В этой статье мы расскажем о некоторых из таких специальных зон для выездов на шашлыки или паэлью в Валенсии.

Santo Espíritu

Небольшой природный парк Santo Espíritu - одно из самых излюбленных валенсийцами мест для отдыха на природе в кругу семьи и друзей, а также для приготовления шашлыка или паэльи в Валенсии. Парк Santo Espíritu находится в местечке Жилет (Gilet), всего в 30 километрах от Валенсии. Помимо удобного паркинга, где вы сможете оставить машину, здесь оборудовано 65 специальных мест для пикника, 4 жаровни для приготовления паэльи и шашлыка, а также просторная детская площадка. Поэтому, собираясь на шашлыки в Santo Espíritu в Валенсии, вы можете смело брать детей - им здесь не придётся скучать. А любители культурного отдыха могут посетить монастырь Santo Espíritu, находящийся рядом с природным парком, которому он и обязан своим названием.

Лучшие места для шашлыка и паэльи в Валенсии

Portacoeli

Зона отдыха Portacoeli находится в валенсийском муниципалитете Серра (Serra). Здесь организовано 3 места для того, чтобы сделать шашлык, барбекю или паэлью - кому, что больше нравится, а также несколько столиков для пикника, где можно разместится всей семьёй или шумной компанией друзей. Не забыли здесь и про самых маленьких: они смогут вдоволь нарезвиться на огромной детской площадке для игр. Кроме этого, в Portacoeli в Валенсии есть удобный паркинг, оборудованный пандусами для людей с ограничениями в передвижении.

Лучшие места для шашлыка и паэльи в Валенсии

La Canyada del Conill

Природный заповедник La Canyada del Conill находится на территории урбанизации Эль Ведат (El Vedat) в городе Торренте (Torrente), в ближайшем пригороде Валенсии. Одним из преимуществ La Canyada del Conill является то, что добраться сюда можно на метро, поэтому это оптимальный вариант для тех, кто хочет выбраться на природу и подарить шашлыки в Валенсии без необходимости садиться за руль.

Среди столетних сосен и красивейшего природного парка вы найдете специально оборудованную зону для пикника с двумя десятками столиков и каменными жаровнями, идеально подходящими для жарки вкусного шашлыка или приготовления паэльи в Валенсии, и все это - буквально в 15 минутах от города!

Лучшие места для шашлыка и паэльи в Валенсии

La Pedrera del Rey

Природный парк и зона отдыха La Pedrera del Rey расположена в валенсийском муниципалителе Вильямарчант (Vilamarxant), в комарке Камп де Турия (Camp de Túria), в 45 минутах езды от Валенсии на машине.

Здесь вы найдёте каменные жаровни, где на открытом огне можно пожарить шашлык, сделать барбекю или приготовить паэлью для всей семьи или компании друзей. Помимо этого, если вам не повезет с погодой, здесь есть крытая зона, которая убережет от дождя, и вы сможете продолжать наслаждаться шашлыком на природе с друзьями в Валенсии.

Для вашего комфорта здесь также имеются оборудованные туалеты, непитьевая вода, парковка для машин и небольшой бар.

Остается добавить, что, если вы решили поехать на шашлык в Валенсии, то мы рекомендуем выезжать пораньше, особенно если речь идет о выходных или праздничных днях. В этом случае вы без проблем найдете места и вам не придется ожидать свой очереди у жаровни. Также заранее позаботьтесь о всем необходимом инвентаре: решётках и шампурах для жарки шашлыка или барбекю, а также, если вы решили приготовить паэлью, не забудьте захватить специальную сковороду.

Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания