Где находятся самые дорогие квартиры Валенсии?

Недвижимость

Согласно данным, представленным платформой Priceviviendas.com, именно в районах L'Eixample и Ciutat Vella сконцентрированы самые дорогие квартиры в Валенсии со средней ценой от 4 634 до 3 668 евро за квадратный метр.

Звания самой дорогой улицы Валенсии удостоилась Calle de la Justicia. На престижной улице Правосудия вы вряд ли найдете квартиру дешевле одного миллиона евро. Второе место в этом рейтинге занимает Calle Cerdà de Tallada, расположенная в том же самом районе, что и Calle de la Justicia. Средняя стоимость одного квадратного метра здесь стартует от 4 039 евро. И замыкает тройку самых дорогих улиц Валенсии - Calle General Palanca со средней ценой в 3 851 за квадратный метр. Именно на этой улице жила бывший мэр Валенсии Рита Барбера (Rita Barberà). Квартира общей площадью 269 квадратных метров и имеющая богатую историю была выставлена на продажу летом 2017 года за 850 000 евро. Стоит отметить, что данную недвижимость бывшая мэр лишь арендовала, не являясь её законной владелицей.

Таким образом, сама дорогая зона Валенсии – это условный треугольник между Дворцом Верховного суда (Palacio del Tribunal Superior de Justicia), Монастырем Святого Доминго (Convento de Santo Domingo) и станцией метро «Колон» (Metro Colón).

В докладе, основанном на анализе рынка недвижимости Валенсии, особо подчеркивается, что цены на жилье в Валенсии в 2017 году выросли на 5,82%, и средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости составила 1 503 евро. Лидером по росту цен за прошедший год стали следующие районы Валенсии: Кампанар (Campanar - 9,08%), Куатро Каррерас (Cuatro Carreras - 7,89%) и Аламеда (Alameda - 6,9%).

По всем вопросам аренды, покупки и продажи жилья в Валенсии вы можете обращаться к нашим партнёрам – в русскоязычное агентство недвижимости “Valencia City” с офисом в Валенсии, которые профессионально проконсультируют вас по любым вопросам и оперативно подберут самые наиболее оптимальные варианты.

Контактные данные агентства недвижимости Valencia City в Валенсии:

Адрес:
Calle de San Vicente Martir, 85; этаж 9, офис F
Valencia, 46007, España (Валенсия, Испания)
Телефон:
(+34) 960 001 388 - офис в Валенсии (24/7)
Звонки из России:
(+7) 499 677 49 20
Звонки из Украины:
(+38) 094 710 23 25
WEB:
www.valenciacity.ru
E-mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Итальянские рестораны Al Pomodoro и La Pappardella в городе Валенсия в Испании