Как зарегистрировать туристические апартаменты в Валенсии?

Недвижимость

У многих собственников жилья, сдающих апартаменты в краткосрочную туристическую аренду в Валенсии, возникает вопрос, как получить лицензию на сдачу квартиры туристам. В этой статье мы ответим на основные вопросы.

С января 2015 года стала обязательной регистрация и сертификация туристических апартаментов для их сдачи в краткосрочную аренду в Валенсии. С этого момента все квартиры, сдаваемые туристам на недолгосрочный период, должны быть внесены в специальный регистр компаний, учреждений и туристических специальностей (Registro de Empresas, Establecimientos y Profesiones Turísticas). В противном случае как владельца собственности в Валенсии, незаконно сдаваемой в аренду туристам, вас будет ожидать крупный штраф и другие неприятности с местной администрацией. Это же касается и тех ресурсов (например, сайтов, интернет-платформ), где размещалась рекламная информация о сдаче в аренду апартаментов без соответствующей лицензии.

Как же получить лицензию для сдачи туристических апартаментов в краткосрочную аренду в Валенсии и стать обладателем заветного регистрационного номера? Об этом мы расскажем ниже.

По новому закону, регулирующему функционирование туристических апартаментов в Валенсии, каждая квартира, сдаваемая в наём туристам, должна быть соответствующим образом зарегистрирована. Поэтому, если вы решили сдавать находящуюся в вашей собственности недвижимость в туристическую аренду, советуем начать процесс регистрации и получения лицензии как можно скорее, так как из-за большого числа заявок, он может затянуться на несколько месяцев.

Сразу стоит оговориться, что приводимая ниже информация касается частных лиц, в чьём распоряжении находятся от 1 до 4 туристических апартаментов, предназначенных для краткосрочной аренды туристам в Валенсии. Если число квартир превышает 4, то вам необходимо пройти регистрацию в качестве частной компании (empresa). В этом случае вы получите единый регистрационный номер для всей компании, а не для каждой квартиры индивидуально.

Итак, если в вашем распоряжении менее 5 квартир, то первым шагом на пути к получению документа о регистрации станет заполнение декларации на официальном сайте Женералитата Валенсии. После того, как вы заполните данную форму её необходимо предоставить в государственные органы (Registro del Servicio Territorial de Turismo) лично или по почте. В Валенсии данный реестр находится по адресу Plaza de Alfonso el Magnánimo, 15 – 46003, Valencia. Если вы предпочтёте отправить формуляр по почте, не забудьте вложить его в официальный конверт, чтобы на нём значились печать и дата отправления.

Как зарегистрировать туристические апартаменты в Валенсии?

Стоит обратить внимание, что регистрации подлежат не только квартиры, но и студио, виллы, шале, бунгало и другие объекты жилой недвижимости, которые вы планируете сдавать в краткосрочную аренду туристам в Валенсии на законных основаниях.

Помимо этого, недвижимость, предназначенная для сдачи в туристическую аренду в Валенсии, должна отвечать определённым требованиям, в зависимости от категории – «Стандартная», «Первой категории» или «Категории Люкс». Подробнее об этих требованиях мы расскажем в дополнительной статье на нашем сайте.

После того, как ваша недвижимость будет зарегистрирована для её последующей сдачи в качестве туристических апартаментов в Валенсии, ей будет присвоен индивидуальный номер, который необходимо указывать, например, при размещении информации о сдаче в краткосрочную аренду на специализированных сайтах, таких как Airbnb.com или Booking.com. Для апартаментов, расположенных в Валенсии, данный номер выглядит следующим образом - VT/номер/V (если вы зарегистрировали от 1 до 4 объектов недвижимости). EGVT/número/V – для компаний (от 5 объектов недвижимости).

Остаётся добавить, что регистрация и получение сертификата для туристической аренды апартаментов в Валенсии на сегодняшний день является бесплатной.

По всем вопросам инвестиций в недвижимость, аренды, покупки, продажи и регистрации жилья, в том числе в новостройках в Валенсии, вы можете обращаться к нашим партнёрам – в русскоязычное агентство недвижимости “Valencia City” с офисом в Валенсии, которые профессионально проконсультируют вас по любым вопросам и оперативно подберут самые наиболее оптимальные варианты.

Контактные данные агентства недвижимости Valencia City в Валенсии:

Адрес:
Calle de San Vicente Martir, 85; этаж 9, офис F
Valencia, 46007, España (Валенсия, Испания)
Телефон:
(+34) 960 001 388 - офис в Валенсии (24/7)
Звонки из России:
(+7) 499 677 49 20
Звонки из Украины:
(+38) 094 710 23 25
WEB:
www.valenciacity.ru
E-mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании