Купить квартиру в Валенсии. Полезные советы покупателям

Недвижимость

После довольно затяжного кризиса рынок недвижимости в Валенсии стал развиваться огромными темпами, что привело к увеличению числа сделок купли-продажи. Если вы планируете купить квартиру в Валенсии, в этой статье мы дадим вам несколько полезных советов.

Валенсия располагает обширным жилым фондом – от шикарных особняков в приморской зоне до вполне скромных квартир-студио. А в последнее время город начал активно расстраиваться, что привело к появлению на рынке и большого количества новой недвижимости. Если вы твёрдо решили купить квартиру в Валенсии, то наши советы помогут вам не только определиться с выбором, но и оградят от серьёзных ошибок.

Стоимость квартиры

Одной из главных характеристик любой недвижимости является её стоимость. И здесь очень важно учесть все факторы, из которых она формируется. Прежде всего, это цена самой квартиры, которая указана в договоре. Если вы прибегали к помощи агентства недвижимости в Валенсии, то необходимо будет оплатить также и их услуги (эта стоимость в среднем по Валенсии составляет 3 000 евро), помимо этого, обязательным является оплата налога на покупку (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales - ITP) - 10% от стоимости купленной недвижимости, регистрационного налога (Gastos del Registro de la Propiedad) – около 300-400 евро, а также услуг нотариуса (Impuesto de Actos Jurídicos Documentados - IAJD) и переводчика (если потребуется).

В дальнейшем в качестве владельца вы должны будете оплачивать ежегодный муниципальный налог на собственность (IBI) и нерезидентский налог IRPF, в случае, если вы не являетесь резидентом Испании. Об этом налоге новоиспечённые хозяева чаще всего не знают, от чего могут возникнуть неприятности с местной Налоговой службой. Кроме этого, обязательным является оплата ежемесячного подъездного сбора (gastos de comunidad), о размере которого вас уведомят бывшие хозяева недвижимости или президент подъезда.

Купить квартиру в Валенсии. Полезные советы покупателям

Расположение квартиры

Ранее мы уже подробно рассказывали о самых лучших и худших районах Валенсии для покупки или аренды квартиры. Прежде, чем купить квартиру в Валенсии, необходимо изучить карту местности: каков контингент жителей района, есть ли поблизости остановки метро, автобуса и другого общественного транспорта, если вы переезжаете в Валенсию вместе с детьми – как далеко находятся школы или детские сады, есть ли парки для прогулок, детские площадки и прочая необходимая инфраструктура.

Напомним, что стоимость квартиры сильно зависит именно от её расположения, в частности, высотности, наличия лифта, года постройки дома и наличия всей инфраструктуры для дальнейшего комфортного проживания. Если в целом район вас устраивает, то обязательно изучите, есть ли рядом супермаркеты и крупные торговые центры, чтобы не было проблем с ежедневными покупками.

Если вы цените тишину и спокойствие, то вам больше подойдут новые спальные районы с большими жилыми комплексами и всей необходимой инфраструктурой, такие как Nou Campanar, Nou Beniferri, зона проспекта Франции (Avenida de Francia) и проспекта Валенсийских Кортесов (Avenida de las Cortes Valecianas). Если же вам нравится быть в центре событий и тусовок, то вам стоит обратить внимание на такие районы, как Ruzafa, Ciudad Vieja, Eixample, La Gran Vía.

Купить квартиру в Валенсии. Полезные советы покупателям

Без спешки

Если вы точно решили приобрести жилую недвижимость в Валенсии, то внимательно сформулируйте для себя все те характеристики, которые являются для вас ключевыми в выборе квартиры. После этого ознакомьтесь с текущим предложением на рынке, а лучше – обратитесь в агентство недвижимости, где профессионалы своего дела расскажут вам о всех подводных камнях, проконсультируют по всем важным вопросам и подберут наиболее оптимальный вариант, в соответствии с вашими требованиями.

По всем вопросам инвестиций в недвижимость, аренды, покупки и продажи жилья, в том числе в новостройках в Валенсии, вы можете обращаться к нашим партнёрам – в русскоязычное агентство недвижимости “Valencia City” с офисом в Валенсии, которые профессионально проконсультируют вас по любым вопросам и оперативно подберут самые наиболее оптимальные варианты.

Контактные данные агентства недвижимости Valencia City в Валенсии:

Адрес:
Calle de San Vicente Martir, 85; этаж 9, офис F
Valencia, 46007, España (Валенсия, Испания)
Телефон:
(+34) 960 001 388 - офис в Валенсии (24/7)
Звонки из России:
(+7) 499 677 49 20
Звонки из Украины:
(+38) 094 710 23 25
WEB:
www.valenciacity.ru
E-mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии