Что будет с ценами на недвижимость в Испании в 2018 году?

Недвижимость

Испанский рынок недвижимости переживает сейчас невероятный подъём, что, конечно же, сказывается и на стоимости жилья. По словам экспертов, подобная тенденция роста цен будет сохраняться в течение ещё нескольких ближайших лет.

Согласно данным, представленным в докладе крупнейшего немецкого агентства недвижимости Engel & Völkers, нынешнее состояние рынка недвижимости в Испании вселяет оптимизм, так как он показывает явную тенденцию роста и развития, чего не наблюдалось в первые посткризистые годы.

В данном контексте пока что самые высокие положительные показатели были зафиксированы в 2017 году, и первые месяцы 2018 года показывают, что подобная позитивная тенденция сохранится и на протяжении всего 2018 года.

Так что же станет с ценами на жилую недвижимость в Испании? По прогнозам экспертов Engel & Völkers, в 2018 году следует ожидать значительного повышения цен на жильё в Испании. По самым скромным оценкам, в среднем стоимость недвижимости в 2018 году возрастёт на 10%, в то время как число сделок купли-продажи также увеличится примерно на 20%, что говорит о том, что повышение цен никак не скажется на спросе, а, наоборот, лишь подстегнёт потенциальных покупателей.

Что будет с ценами на недвижимость в Испании в 2018 году?

Изучив географию сделок, аналитики Engel & Völkers пришли к выводу, что наибольшим спросом в 2018 году будут пользоваться периферийные районы Мадрида и Барселоны в силу невероятной дороговизны недвижимости в центре данных городов. Параллельно с этим всё больший интерес у покупателей и инвесторов вызывает третий по величине город Испании – Валенсия, популярность которого значительно выросла после Каталонского кризиса.

Помимо этого, большим спросом пользуется недвижимость, расположенная в таких испанских городах как Малага, Сан Себастьян и Аликанте. Основной процент недвижимости, приобретаемой в данных регионах используется в основном как второе жильё для проведения отпуска на морском или океаническом побережье.

По всем вопросам аренды, покупки и продажи жилья, в том числе в новостройках в Валенсии, вы можете обращаться к нашим партнёрам – в русскоязычное агентство недвижимости “Valencia City” с офисом в Валенсии, которые профессионально проконсультируют вас по любым вопросам и оперативно подберут самые наиболее оптимальные варианты.

Контактные данные агентства недвижимости Valencia City в Валенсии:

Адрес:
Calle de San Vicente Martir, 85; этаж 9, офис F
Valencia, 46007, España (Валенсия, Испания)
Телефон:
(+34) 960 001 388 - офис в Валенсии (24/7)
Звонки из России:
(+7) 499 677 49 20
Звонки из Украины:
(+38) 094 710 23 25
WEB:
www.valenciacity.ru
E-mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия