Выпускники университетов Валенсии возглавили рейтинг самых востребованных специалистов

Новости

При выборе университета многие задаются вопросом дальнейшего трудоустройства. С этой целью частный фонд Everis провёл исследование, в котором приняли участие 3 545 частных и государственных компаний, в чьём штате официально числится более 10 работников с постоянным контрактом.

Главной задачей исследования было составить рейтинг испанских университетов и отдельных факультетов, чьи выпускники пользуются повышенным спросом на рынке труда. По мнению фонда, данный рейтинг поможет абитуриентам определиться с будущей профессией, чтобы после успешного окончания университета найти достойное рабочее место.

По итогам исследования, сразу два крупнейших государственных университета Валенсии – Политехнический университет Валенсии (UPV) и Университет Валенсии (UV) вошли в тройку лидеров в разных областях науки.

Политехнический университет Валенсии отличился несколько раз, заняв первое место в рейтинге наиболее востребованных специалистов в области прикладной информатики и компьютерных технологий, а также став лидером по подготовке профессионалов в области инженерии.

В свою очередь, факультет экономики Университета Валенсии был признан лучшим в сфере подготовки кадров в области менеджмента, управления бизнесом и финансов. Также Университет Валенсии был отмечен в качестве ведущего в области права и медицины, так как специалисты в этих областях науки испытывают наименьшие сложности в последующим трудоустройством.

Согласно исследованию, список наиболее востребованных специалистов возглавили работники медицинской и образовательной сфер, а также профессионалы в области компьютерных технологий, коммуникаций и инженерии.

Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания