Дошкольное образование в Валенсии и Испании

Образование

С каждым гордом все больше родителей предпочитают, чтобы их ребёнок получал качественное дошкольное образование в Испании. В этой статье мы расскажем, как выбрать детский садик в Валенсии и Испании и на какие особенности дошкольного образования в Валенсии обратить внимание.

Испанская система образования состоит из 4 основных ступеней, являющихся общепринятыми практически во всех европейских и постсоветских странах: дошкольное образование (educación infantil), начальное образование (educación primaria), среднее образование, которое состоит из обязательного среднего образования (educación secundaria obligatoria) и бачильерато (bachillerato), а также высшее образование (educación superior). В этой статье мы более подробно остановимся на дошкольном образовании в Валенсии и Испании в целом.

Дошкольное образование в Валенсии и Испании

Дошкольное образование в Испании начинается практически с первых месяцев жизни ребёнка и не является обязательным. Некоторые детские садики принимают на обучение детей от 3 месяцев. Образование на дошкольном уровне Ваш ребёнок может получать как в государственном, так и в частном учебном заведении. Но если государственные детские садики в Испании, которые называются «Escuela infantil», являются бесплатными (гарантированно для детей в возрасте от 3 до 6 лет), то дошкольное образования в частных учебных заведениях предлагается исключительно на платной основе.

Обыкновенно дошкольное образование в Испании делится на 2 типа:

  • Первичное (для детей от 0 до 3 лет)
  • Подготовительное (для детей от 3 до 6 лет)

Родители сами в праве выбирать, пойдёт ли их ребёнок в детский сад в Испании, однако все больше современных пар предпочитают, чтобы из ребёнок с первых лет жизни посещал образовательное учреждение, что, по их мнению, значительно повысит его шансы на дальнейшие успехи в младшей и средней школе.

Стоит отдельно отметить определённые особенности получения дошкольного образования в Валенсии. Будучи частью Валенсийского Автономного Сообщества, Валенсия является двуязычным городом и провинцией, то есть здесь на законодательном уровне закреплено сосуществование двух официальных языков - испанского и валенсийского. Поэтому изучение этих двух языков является частью обязательной школьной программы. С целью наиболее эффективной подготовки к школе, некоторые дошкольные учебные заведения, особенно частные, практикуют изучение валенсийского языка с ранних лет - с 3-летнего возраста. В остальном программа ничем не отличается от традиционной и включает развивающие игры, игры на свежем воздухе, занятия элементарной математикой, испанским языком и основами естествознания (для детей от 3 лет).

Агентство "Я люблю Валенсию" оказывает профессиональную информационную поддержку и сервисные услуги на этапе подбора и зачисления в учебные заведения в Валенсии. Свяжитесь с нами любым удобным способом и мы ответим на все интересующие Вас вопросы в области образования в городе Валенсия.

Задать вопрос

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании