Стали известны вопросы для экзамена CCSE 2019

Образование

Институт Сервантеса (Instituto Cervantes) обнародовал список вопросов для подготовки к сдаче экзамена CCSE для получения гражданства Испании в 2019 году.

Согласно новому закону, принятому в 2015 году, каждый заявитель, кто желает подать заявление на получение гражданства Испании, должен успешно сдать не только языковой экзамен и получить диплом DELE уровня не ниже А2, но и специальный тест CCSE (Prueba de conocimientos constitucionales y socioculturales de España), призванный проверить знания в области социокультурной и политической жизни Испании.

На днях Институт Сервантеса (Instituto Cervantes) обнародовал список вопросов, которые войдут в основу официального экзамена CCSE для получения гражданства Испании в 2019 году. Со списком вопросов, а также подробными пояснениями к ним можно ознакомиться на официальном сайте Института Сервантеса по ссылке.

Как и в предыдущие года, новое издание для подготовки к тесту CCSE содержит 300 вопросов, из которых всего лишь 25 войдут в официальный экзамен. При этом все они будут разделены на 5 категорий в соответствии с тематикой и характером самого вопроса:

  1. Категория 1 – 10 вопросов с тремя вариантами ответа (a, b и c), касающиеся политической системы Испании, строения властной системы, прав и обязанностей гражданина Испании.
  2. Категория 2 – 3 вопроса «Правда/Неправда» (Verdadero/Falso), также касающиеся политической системы Испании, знаний политической символики, а также процедуры подачи заявления на получение гражданства Испании, а также гражданской ответственности, которую подразумевает этот шаг. Здесь вам будут предложены цитаты из законов и других официальных документов для определения, насколько содержащаяся в них информация соответствует действительной.
  3. Категория 3 – 2 вопроса с тремя вариантами ответа (a, b и c) относительно географического положения Испании и её территориального деления. Здесь вы встретите как вопросы, так и цитаты из официальных документов, касающихся территориального деления Испании, а в помощь вам будет предложена геополитическая карта Королевства.
  4. Категория 4 – 3 вопроса с тремя вариантами ответа (a, b и c) из области культуры, местных обычаев, испанского искусства и наиболее известных фактов из социально-культурной жизни Испании.
  5. Категория 5 – 7 вопросов с тремя вариантами ответа (a, b и c), касающиеся повседневной жизни в Испании, а также вопросы из области практических знаний о функционировании местных административных органов и институтов.

Стали известны вопросы для экзамена CCSE 2019

Всего на поиски правильного ответа на все 25 вопросов каждому претенденту на гражданство Испании даётся 45 минут, поэтому времени на размышление на экзамене практически нет. Также во время экзамена категорически запрещено использование любых словарей и электронных гаджетов – за этим пристально следит специальная комиссия, а нарушителей ждёт выдворение из аудитории и аннулирование регистрации на тест без возврата уплаченных сборов.

Для того, чтобы ваш экзамен CCSE для получения испанского гражданства зачтён, о чём вы сможете узнать в личном кабинете на сайте Института Сервантеса, необходимо правильно ответить всего на 15 из 25 вопросов. А с учётом полной прозрачности всего процесса и наличия совершенно официального доступа к экзаменационным вопросам, сдача экзамена CCSE не составит труда, конечно, при условии, что ваш уровень испанского языка достаточно высок, чтобы без проблем понять суть вопросов и прочесть объяснения к ним. Если же ваш испанский не дотягивает даже до уровня Intermedio, то вы можете подобрать для себя любую из аккредитованных языковых школ в Валенсии, где вам помогут усовершенствовать язык Сервантеса и подготовится к сдаче экзамена CCSE для получения гражданства Испании.

По всем вопросам, связанным с процессом получения гражданства или вида на жительство в Испании, вы можете обратиться к специалистам компании «Я люблю Валенсию» и получить профессиональную консультацию по всем интересующим темам любым удобным для вас способом.

Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук