Университет Валенсии вошёл в пятёрку лучших в Испании

Образование

В соответствии с мировым рейтингом высших учебных заведений, опубликованным недавно Национальным университетом Тайваня (El National Taiwán University Ranking - NTU), и данным Nature Index, ежегодно публикующим список лучших университетов мира, Университет Валенсии (Universitat de València), стал третьим и четвёртым соответственно среди всех университетов Испании.

По официальной информации, Университет Валенсии занимает лидирующие позиции по таким дисциплинам, как физика и химия как на европейском, так и на мировом уровне. Помимо этого, валенсийской альма-матер удалось значительно улучшить свои позиции по сравнению с прошлым годом: NTU, так же известный как Тайваньский рейтинг (Ránking de Taiwán) в 2017 году поставил Университет Валенсии на 232 место в мировой классификации и на 93е на европейском уровне. На национальном уровне только Университету Барселоны удалось добиться более привилегированной позиции.

Напомним, что рейтинг Национального университета Тайваня публикуется ежегодно в конце октября и является одним из самых влиятельных на мировом уровне. Многие преподаватели и будущие студенты сверяются с показателями, публикуемыми NTU, что нередко помогает в выборе университета для дальнейшего обучения или места работы.

Университет Валенсии вошёл в пятёрку лучших в Испании

Рейтинг NTU публикует результаты годовых исследований, разделяя все университеты мира по 6 областям знаний и 14 предметам. Окончательный рейтинг формируется на основании не только академических показаний, но и числе научных публикаций и упоминаний того или иного учебного заведения в значимых научных изданиях и на статусных конференциях.

Для составления рейтинга 2017 года специалисты Национального университета Тайваня проанализировали деятельность 5250 учебных заведений, из которых 2 966 относились к сфере высшего образования. По результатам оценки, Университет Валенсии значительно улучшил свои показатели, добившись 5 места на национальном уровне (8ое место в 2016 году) и поднявшись на 10 пунктов на уровне Европейского союза.

По всем вопросам высшего образования в Валенсии и Испании, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом, и мы обязательно на них ответим!

Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания