Рынок Сан Валеро – первый стрит-фуд маркет в Валенсии

Рестораны

Валенсия присоединилась к модной идее уличных рынков еды. Недавно в центре города открылся Рынок Сан Валеро - первый стрит-фуд в Валенсии с едой на любой вкус!

Коммерческая идея организации стрит-маркетов еды давно покорила крупнейшие мировые столицы, такие как Лондон, Берлин, Амстердам или Нью-Йорк, где открытие новой точки стрит-фуда традиционно собирает сотни поклонников этого вида быстрого питания. С каждым днём растущий ритм жизни заставляет нас всё чаще прибегать к услугам таких стрит-фуд маркетов, чтобы на ходу перекусить и дальше бежать по своим делам, поэтому данный вид быстрого перекуса приобретает все больше поклонников.

Постепенно сам феномен появления «быстрой еды» вышел за пределы перекуса на скорую руку, получив дальнейшее коммерческое развитие. Так появилась идея сделать стрит-фуд вкусным и полезным, что сразу помогло привлечь множество клиентов и покорить новые рынки. И вот наконец эта модная и продвинутая тенденция получила своё материальное воплощение в Валенсии под названием рынок Сан Валеро (Mercado San Valero). Появление своего стрит-фуд маркета в Валенсии было делом времени, так как этот средиземноморский город не отстаёт от мировых гастрономических тенденций. И вот, благодаря стараниям директора рынка Сан Валеро, Виктора Ромеро (Víctor Romero), валенсийцы и гости города смогут попробовать лучшие образцы уличной еды и напитков местного производства.

Первый в Валенсии стрит-фуд маркет «Сан Валеро» находится в самом сердце района Русафа (Ruzafa), славящегося своими ресторанами и фешенебельными заведениями на любой вкус и кошелёк. Именно сюда каждые выходные приходят валенсийцы, чтобы вкусно поужинать в кругу друзей или семьи, а также отлично провести время в местных клубах и дискотеках.

Рынок Сан Валеро – первый стрит-фуд маркет в Валенсии

Рынок стрит-фуда Сан Валеро в Валенсии, являясь логичным продолжением проспекта Гран Вия (Gran Vía), представляет собой единое пространство с огромными окнами, через которые открывается вид на исторические фасады зданий района Русафа, и с полом из брусчатки, что помогает воссоздать эстетику пешеходной улицы.

На данный момент под крышей рынка Сан Валеро, являющегося первым стрит-фуд маркетом Валенсии, объединены 10 разных мини-ресторанов, которые предлагают разные виды еды, приготовленной главным образом вручную из самых свежих продуктов, чтобы вы могли спокойно взять еду с собой, пока прогуливаетесь по историческим улочкам Валенсии, осматривая достопримечательности города, или, воспользовавшись перерывом на работе, вкусно поесть по демократичной цене. Естественно, предлагаемое меню было бы не полным без традиционных напитков, поэтому здесь вы найдёте барную стойку с крафтовым пивом и винотеку с лучшими видами вина, произведённого в провинции Валенсия.

Прогуливаясь между различными прилавками рынка Сан Валеро в Валенсии, вы словно совершите гастрономическое путешествие по всему миру: в «Aguacatería Club» вам предложат десятки блюд из авокадо, в «Biendetapas» вы сможете попробовать лучшие тапас в Валенсии, меню «Vaca» включает блюда из лучшей говядины, а в «Taro» к вашим услугам типичные блюда Мексики и Азии, если вдруг вам захочется чего-нибудь экзотического. В этом случае также не забудьте заглянуть в «POKE BROS.co» и насладиться необычной гавайской кухней, а сладкоежек ждут в «La Guinda», где мы особенно рекомендуем попробовать морковный торт с лаймом!

Если вы хотите поближе познакомиться с валенсийскими и мировыми гастрономическими традициями, а также оценить креативность местных поваров, адаптировавших классические рецепты в стиле эстетики быстрой уличной еды, пришедшей из крупнейших мировых столиц, где подобные стрит-фуды являются частью городской жизни. Рынок стрит-фуда Сан Валеро в Валенсии – это идеальное место для быстрого перекуса из свежеприготовленных продуктов и дегустации блюд из разных уголков мира, к тому же он может послужить отличным стартом для дальнейшего знакомства с ресторанами и барами Валенсии.

Полезная информация:

Адрес:
Gran Vía Marqués del Turia, 21. 46005 - Valencia
Часы работы:
С понедельника по четверг: с 12:00 до 00:00 часов
Понедельник и суббота: с 12:00 до 01:00 часа
Воскресенье: с 12:00 до 00:00 часов
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании