Забег 15K Valencia Abierta al Mar в Валенсии

Спорт

В воскресенье 18 февраля 2018 года в Валенсии прошёл очередной забег на 15 километров, получивший название «15K Valencia Abierta al Mar». Всего в марафоне приняло участие около 10 000 бегунов-любителей.

В прошедшее воскресенье Валенсия снова подтвердила своё знание города бега (Ciudad de running). Благодаря мягкому средиземноморскому климату, в Валенсии можно практиковать любые виды спорта, включая бег, в течение всего года. Поэтому никого не удивляет факт проведения забега в середине февраля.

По традиции забег «15K Valencia Abierta al Mar» начался от приморской зоны, далее маршрут пролегал по Портовому проспекту (Avenida del Puerto), проспекту Аламеда (Paseo de Alameda), проспекту Бласко Ибаньеса (Avenida de Blasco Ibánez), вокруг стадиона «Месталья» (Mestalla), а завершился 15-километровый забег возле отеля “Las Arenas” на пляже Мальвароса (Playa de Malvarosa).

Забег 15K Valencia Abierta al Mar в Валенсии

По итогам забега сильнейшим среди мужчин оказался мароканец Хассан Аушар (Hassane Ahouchar), пробежавший предложенную дистанцию всего за 46 минут 21 секунду. Среди женщин не было равных Фатиме Айяши (Fatima Ayachi), показавшей результат в 54 минуты 56 секунд. Несмотря на то, что ни одному из участников не удалось «выбежать» из 45 минут – именно такой была цель большинства из признанных лидеров – достигнутое время в мужском разряде можно считать рекордным, учитывая погодные условия – всю предыдущую ночь в Валенсии шёл дождь, что значительно усложнило прохождение дистанции.

Забег 15K Valencia Abierta al Mar в Валенсии

Забег «15K Valencia Abierta al Mar» для многих участников стал своеобразной разминкой период главным полумарафоном этой весны – El Mundial Medio Maratón Valencia, который также состоится в Валенсии в апреле 2018. Несмотря на определённое недовольство результатом, Фатима Айяши заявила о своём твёрдом намерении и дальше тренироваться в усиленном ритме, чтобы показать рекордное время в апрельских забегах.

Для помощи в организации спортивных и тренировочных сборов в Валенсии и Испании, а также для получения информации о спортивных событиях, проходящих в Валенсии и бронирования билетов свяжитесь с нами любым удобным для вас способом!

Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)