Валенсия – лучший город для путешествий с животными

Туризм

По данным интернет-портала Trabber.com, Валенсия является вторым городом после Мадрида по числу отелей и туристических апартаментов 'pet-friendly', готовых с радостью принять не только своих постояльцев, но и их домашних питомцев.

Если Вы путешествуете в компании своего любимого питомца, то Валенсия – это идеальный город для вас! Именно здесь замечен наиболее быстрый рост числа отелей и апартаментов, где с комфортом может разместиться любой турист и его четвероногий спутник. По этому показателю столицу Валенсийского Сообщества обгоняет только Мадрид.

По статистике, приведённой на Trabber.com, более 7,4% онлайн-запросов размещения в Испании в 2017 году касались именно отелей, принимающих постояльцев с животными. Исследование показывает, что отели, расположенные в прибрежных зонах, с наибольшей готовностью идут навстречу своим гостям, путешествующим с питомцами, особенно с собаками кошками. Обыкновенно для четвероногих постояльцев отводится специально оборудованная зона, где животным оказывается соответствующий уход. Данная тенденция не касается отелей, находящихся в черте города, чья клиентская политика направлена в основном на деловых посетителей.

Валенсия – лучший город для путешествий с животными

На мировом уровне Испания находится на 12 месте по количеству отелей 'pet-friendly', которые составляют 18%. В национальных масштабах лидером по числу отелей, принимающих для размещения с животными, является Мадрид (111 отелей из 621), за ним следует Валенсия с 17% отелей 'pet-friendly', Барселона (16,7%), Севилья (16,3%), Марбелья (15,1%), Малага (14,3%) и Гранада (11,8%).

Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)