Велошеринг в Валенсии для пассажиров круизных лайнеров

Туризм

Правительство Валенсии совместно с администрацией порта Валенсии запустило новый проект велошеринга для туристов, прибывающих в город на круизных лайнерах.

Валенсия – один из наиболее приспособленных городов Испании и Европы для комфортабельных прогулок на велосипедах. Доказательством этого служит огромное число горожан и туристов, которые предпочитают передвигаться по Валенсии именно на этом виде транспорта.

Власти города, особенно глава Валенсии - мэр Жоан Рибо, постоянно выступают с новыми инициативами, касающимися благоустройства велосипедных дорожек и продления сети велотрасс, общая протяжённость которых на сегодняшний день составляет более 10 километров. Специально выделенные полосы для велосипедистов в Валенсии можно встретить буквально на каждом шагу: они, словно паутиной, опутали город, сделав практически каждый его уголок доступным для велотуризма.

Велошеринг в Валенсии для пассажиров круизных лайнеров

Новый проект Администрации Валенсии и Управления порта Валенсии решил использовать уже налаженную велоинфраструктуру и организовать новую услугу проката электрических велосипедов для пассажиров, прибывающих в Валенсию на борту круизных лайнеров. По информации «Valenciaport», для новой сети велопроката уже организованы специальные автоматические парковки, оснащённые зарядными устройствами, работающими от солнечных батарей. Для наибольшего удобства передвижения в районе порта Валенсии также была нанесена новая разметка и установлены указатели с подробной картой, где отмечены все самые интересные достопримечательности Валенсии. Теперь любой пассажир круизного лайнера сможет взять на прокат электрический велосипед в порту Валенсии и за время стоянки судна с комфортом и совершенно безопасно насладиться всеми достопримечательностями города, не нанеся вреда его экологии.

На данный момент на ближайшем к пассажирскому терминалу велопаркинге к услугами туристов предлагаются 10 электрических велосипедов марки KYMCO, считающейся наиболее экологичной. На протяжении первых 5 месяцев со дня воплощения проекта в жизнь данная услуга будет предоставляться в тестовом режиме. Если инициатива получит положительные отзывы, то число стоянок и электронных велосипедов в Валенсии значительно возрастёт.

Инициатива валенсийского правительства и Управления порта Валенсии «Valenciaport» под названием «E-Bike Sharing System at the Port of Valencia» является частью крупного европейского проекта «SUMPORT - Sustainable Urban Mobility in MED PORT cities», направленного на увеличение мобильности в крупных портовых городах.

Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия