Новые туристические маршруты в природном парке «Альбуфера»

Туризм

Природный заповедник "Альбуфера" (El Parque natural de la Albufera), находящийся примерно в 10 километрах от Валенсии, является одним из главных натуроведческих парков Валенсийского Сообщества.

Здесь живут тысячи различных видов птиц, понаблюдать за которыми в естественной среде обитания ежегодно приезжают тысячи туристов. Помимо приобщения к живой природе, удивительных видов и познавательных туров на борту небольшого катера, Альбуфера предлагает своим посетителям широкий выбор ресторанов, расположенных здесь же, в небольшом рыбацком селении Эль Салер (El Saler), где они смогут отведать лучшую паэлью в городе, приготовленную из свежепойманных морепродуктов по традиционному рецепту на дровах.

Новые туристические маршруты в природном парке Альбуфера. Паэлья

С целью привлечения большего числа посетителей и разнообразия туристической программы правительством Валенсии было принято решение о разработке шести новых тематических маршрутов, которые помогут детально познакомиться с обитателями самого большого природного парка Валенсийского Сообщества – Альбуфера.

Новая программа маршрутов включает в себя туры различной тематики, которые, по опыту их разработчиков, наиболее интересны будущим посетителям природного парка Альбуфера в Валенсии. Например, «Ботанический маршрут» посвящен исключительно флоре заповедника. Он рассказывает о редких видах растений, которые можно встретить исключительно на территории Альбуферы, их происхождении и пр. Особенный интерес вызывает маршрут «6 чувств», который апеллирует в чувственной природе человека: посетители смогут увидеть потрясающие закаты на озере, почувствовать запах редких растений и ласкающий бриз от движения лодки по глади озера Альбуфера.

Новые туристические маршруты в природном парке Альбуфера

Для любителей истории разработан специальный маршрут, который расскажет о наиболее значимых моментах формирования заповедника и видоизменении его границ под влиянием различных природных и исторических факторов.

Новые маршруты будут доступны в течение всего года, а это значит, что вы сможете спланировать свой визит в заповедник Альбуфера в Валенсии заранее или заказать экскурсию в компании I love Valencia, связавшись с нами любым удобным вам способом.

Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук