Уникальный световой феномен башни Эль Микалет в Валенсии

Туризм

Всего несколько часов остаётся до того момента, когда в средневековое окошко колокольни Эль Микалет (Torre Del Micalet) в Валенсии проникнет луч света. Этот уникальный феномен можно наблюдать только один раз в году – в день Успения Богоматери (Asunción de la Virgen).

Колокольня Эль Микалет (Torre Del Micalet) является настоящим символом города – её можно увидеть на многочисленным фото Валенсии, на сувенирах, майках и пр. Ни один турист или житель города не может пройти мимо, не залюбовавшись её красотой и изяществом, дошедшими до нас из глубины веков.

Уникальный световой феномен башни Эль Микалет в Валенсии

Но мало кто знает, что средневековая башня Эль Микалет или «Эль Мигелете», как ласково называют её местные жители полна сюрпризов. Дело в том, что в далёком 16 веке, во время одной из перестроек колокольни, в её структуру было добавлено небольшое окно. Обычно оно остаётся затемнённым в течение всего дня. И только раз в году, 15 августа, в день национального праздника Испании – Успения Богоматери через эту узкое окно пробивается луч света.

Уникальный световой феномен башни Эль Мегелете в Валенсии

По замыслу средневековых архитекторов, точно рассчитавших положение окошка по отношению к солнцу, именно в этот знаменательный для католического мира день пробивающийся луч света проходит через узкое отверстие окна, чтобы тем самым почтить память Святой Девы Марии.

Данный феномен можно наблюдать только 15 августа, начиная с 9.45 утра. Окошко расположено в Тюремном зале (sala de la prisión), на втором уровне колокольни, в который можно попасть, зайдя через кованые железные ворота Puerta de los Hierros.

Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании