Арена для боя быков в Валенсии

Архитектура

Валенсийская арена для боя находится рядом с Северным железнодорожным вокзалом, являясь одной из самых больших и красивых арен Испании. Она была построена в середине XIX века архитектором Себастьяном Монлеономи и вмещает 16 тысяч зрителей.

Валенсийская арена для корриды

Диаметр Plaza de Toros de Valencia составляет 52 метра, поэтому не заметить это здание, находясь в центре Валенсии, - просто невозможно. Здание имеет арочную структуру для придания её максимальной схожести с Римским Колизеем.

Ежегодно здесь проводятся два больших корриды: в марте, приуроченные к празднику Фальяс, и в октябре, в честь Дня Валенсийского Сообщества, собирая множество поклонников этой древней испанской традиции и, конечно, туристов. Каждый из циклов длится примерно неделю и включает около 10 выступлений прославленных тореадоров со всей планеты. В остальное время, чтобы арена не пустовала, здесь проводятся концерты звёзд национальной и зарубежной эстрады, ярмарки, фестивали и пр. А недалеко от арены для боя быков расположены Музей корриды и Школа тореадоров.

Полезная информация:

Адрес:
Улица Аликанте, 28
Calle de Alicante, 28, 46004, Valеncia
Как добраться:
Автобус: EMT №80-10-71-32-19
Метро: линия 3, остановка Шатива (Xàtiva)
Официальный сайт:
www.torosvalencia.com
Телефон:
(+34) 902 107 777
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)