Мосты города Валенсия

Архитектура

Как и любой город, построенный на реке, Валенсия изобилует мостами, как древними, так и современными. В этой статье мы делали подборку наиболее интересных и необычных из них.

Выставочный мост - Puente de la Exposición

Пуэнте де лас Артес, город Валенсия, Туризм в Валенсии, Достопремечательности Валенсии, Мост Экспозиции

Выставочный мост работы архитектора Сантьяго Калатравы изгибается над бывшим руслом валенсийской реки Турия, подобно изящному белому гребню. Он расположен между исторической частью Королевского моста и красочным мостом Цветов.

Адрес:
Проспект Аламеды
Paseo de Alameda
Как добраться:
Автобус: EMT №1-95-8-36-81-16-27
Метро: линия 3, остановка Аламеда (Alameda)

Мост цветов - Puente de las Flores

Мост цветов в Валенсии, Цветочный Мост, город Валенсия

Этот удивительный мост, полностью украшенный живыми цветами, является ещё одной архитектурной изюминкой Валенсии. Он был построен в 2002 году, воплотив своей красотой и яркостью любовь жителей Валенсии к цветам.

Адрес
Проспект Аламеды
Paseo de Alameda
Как добраться:
Автобус: EMT №1-95-8-36-81-16-27
Метро: линия 3, остановка Аламеда (Alameda)

Морской мост - Puente del Mar

Пуэнте де лас Артес, город Валенсия, Туризм в Валенсии, Достопремечательности Валенсии, Мост Экспозиции, Морской мост Валенсии

Пуэнте де ла Мар соединяет районы Пейнета и Арагон. Он был восстановлен в 1591 году после очередного наводнения, разрушившего этот, в ту эпоху ещё простой деревянный мост.

Туризм в Валенсии, Достопремечательности

На протяжении многих веков этот мост связывал город с морским портом. А в 1933 году мост стал пешеходным, благодаря проекту перестройки города, автором которого был архитектор Хавьер Гёрлик.

Адрес:
Площадь Америки
Plaza de America
Как добраться:
Автобус: EMT №1-95-8-36-81-16-27
Метро: линия 3, остановка Аламеда (Alameda)

Королевский мост - Puente de Real

Эль Пуэнте дель Реаль был построен в готическом стиле после наводнения 1517 года, уничтожившего прежний, деревянный. Мост дель Реаль начали возводить в 1595 году, используя в качестве строительного материала камни и надгробья с близлежащего кладбища, расположенного возле монастыря Санто Доминго. Возведение моста заняло три года, а его открытие было приурочено к празднованию дня свадьбы короля Фелипа III.

Туризм в Валенсии

Королевский мост насчитывает девять заостренных сводов, увенчанных двумя скульптурами, изображающими святых покровителей Валенсии - Святого Висента Мартира и Святого Винсента Феррера, работы Висента Кармело и Игнасио Пинасо.

Адрес:
Плаза дель Реаль
Plaza del Real
Как добраться:
Автобус: EMT №1-95-8-31-81-70-27
Метро: линия 3, остановка Аламеда (Alameda)

Троицкий мост - Puente de la Trinidad

Валенсия, Valensiya, Most v Valensii

Величественный Троицкий мост является одним из старейших мостов Валенсии. Мост выполнен в готическом стиле архитектором Педро Виньесом. Он был построен в 14 веке на остатках прежнего моста, оставшегося в печальное наследство городу после арабского завоевания.

Адрес:
Улицы Тринидад
Calle de Trinidad
Как добраться:
Автобус: EMT №1-95-29-31-81-80-27

Мост Серранос - Puente de Serranos

Отдых в Валенсии

Мост Серранос был построен в 1518 году на месте прежнего моста, пострадавшего от наводнения годом раньше. По проекту архитектора Хуан Баутиста Корбера новый мост был сооружён из камня, что и позволило ему прекрасно сохраниться вплоть до наших дней.

Адрес:
Площадь Святой Моники
Plaza Santa Monica
Как добраться:
Автобус: EMT №1-95-39-31-36-80-27

Мост Святого Хосе - Puente de San Jose

Первое упоминание о мосте Святого Хосе в Валенсии, также известного как мост Святого Креста, относится к первой трети 14 века. Мост, призванный соединить переднюю часть уже исчезнувшего тогда прохода в город с противоположным берегом, состоял из 13 арок и двух скульптур, выполненных в классическом стиле.

Turizm-v-valensii-otdix-pamiatniki

Изначально мост Святого­ Хосе был деревянным, но наводнение 1517 нанесло ему значительный урон, уничтожив бóльшую его часть, в результате было принято решение отстроить его в камне. Именно в таком виде он сохранился до наших дней.

Адрес:
Ултца Бланкериес
Calle Blanquerías
Как добраться:
Автобус: EMT №1-95-39-31-36-80-27

Мост Искусств - Puente de las Artes

Otdixat-v-valensii-turizm-pereezd

Период строительства Пуэнте де лас Артес относится к концу ХХ века, ведь именно в то время осушенное русло реки Турия начало своё превращение в удивительной красоты городской парк. Мост Искусств, по сравнению с вышеупомянутыми шедеврами архитектуры, является одним из самых современных мостов Валенсии.

Адрес:
Улица Гильем де Кастро
Calle de Guillem de Castro
Как добраться:
Автобус: EMT №1-95-39-5-36-80-27
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии