Северный железнодорожный вокзал

Архитектура

Большинство туристов, прибывающих в Валенсию на поезде, начинают своё знакомство с городом именно с Северного железнодорожного вокзала, расположенного в самом его сердце.

Здание Северного вокзала (Эстасьон-дель-Норте / Estación del Norte) было построено в 1906-1917 годах в непосредственной близости от исторического центра Валенсии и является настоящим шедевром испанской архитектуры, совмещая в себе функциональность и утончённость линий, присущую всем модернистским зданиям той эпохи.

Северный вокзал в Валенсии, Valensiya

La Estación del Norte работы Деметрио Рибасом в элементах декора рассказывает историю этих земель, основываясь на произведениях валенсийского фольклора. Здесь вы увидите и гордость Валенсии - мандарины, и мужчин и женщин в традиционных костюмах, и даже таблички с пожеланиями счастливого пути на разных языках, свидетельствующие о гостеприимстве валенсийцев. Поэтому, будучи в Валенсии, обязательно зайдите на маленькую экскурсию в здание Северного вокзала, чтобы насладиться лепниной в виде связок апельсинов, мозаичными панно и кованными перекрытиями, придающими потолку ажурную лёгкость и воздушность.

Полезная информация:

Адрес:
Улица Шатива, 24
Calle Xàtiva, 24, Valencia
Как добраться:
Автобус: EMT №4-6-8-9-81-16-27
Метро: линия 3, остановка Шатива (Xàtiva)
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания