Центральный городской парк

Достопримечательности

После одного из самых страшных наводнений в истории Валенсии, произошедшего в 1957 году в результате выхода из берегов реки Турия и унёсшего множество человеческих жизней, городские власти решили заручиться поддержкой со стороны центрального правительства, чтобы изменить направление течения реки, пустив её по искусственному руслу, обустроенному в северной части города, на самой его окраине.

Хардинес дель Турия в Валенсии

А на освободившейся территории, занимавшей поистине огромное пространство в самом сердце города, по многочисленным просьбам жителей, были посажены тысячи деревьев, которые вскоре получили негласное название лёгких города Валенсия. Теперь на месте осушенного старого русла Турии - огромный зелёный парк, известный под именем Jardín del Turia, протянувшийся вдоль бывших берегов главной валенсийской реки и ставший любимым местом отдыха и занятий спортом валенсийцев и гостей города.

Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания