Герб города Валенсия

История

Современный герб города Валенсии сочетает в себе черты исторического герба Арагонского королевства, в который впоследствии также были включены некоторые новые элементы, такие как летучая мышь.

Герб города Валенсия, история Валенсии,

Хотя летучая мышь стала частью герба лишь в 1503 году, впервые она появляется в летописях, посвящённых истории Валенсии,намного раньше, и это упоминание связано с именем Хайме I, отвоевавшим Валенсию у мавров. Однако её изображение не было официальным вплоть до семнадцатого века, но тем не менее летучая мышь стала неофициальным символом Валенсии, олицетворявшим собой миниатюрную копию дракона, которого победил Святой Георгий, один из покровителей Валенсийского сообщества. Согласно легенде, перед походом на мавров, летучая мышь села на шлем Хайме I, тем самым призвав соблюдать особую осторожность в походе. По другой легенде, летучая мышь спасла жизнь самого Хайме I, приняв на себя стрелу, пущенную в правителя.

Валенсия Испания, летучая мышь Valencia

Более поздние элементы, которые были включены в изображение герба, - это две буквы L. Дважды "верный" (LeaL) - именно так определил город король Педро IV, благодаря Валенсию за невероятную преданность королевству во времена войны "Двух Педро", которая разразилась между королевствами Кастилия и Арагон. А во время испанской Войны за Независимость на гербе появились ещё два новых элемента - это две лавровые ветви, которые Фернандо VII вручил Валенсии в качестве вознаграждения за оборону города в борьбе с армией Наполеона.

В настоящее время на гербе Валенсии изображены: ромб, состоящий из чередующихся пяти полос золотого и четырёх полос красного цвета, сверху гордо распахнула крылья летучая мышь, а у её ног можно увидеть королевская корона Арагона, а в самом низу герба, в центральной нижней его части, перекрещиваются две лавровые ветви, окаймляя две буквы L.

Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании