Здравоохранение в Валенсии

На заметку

Испанская национальная система здравоохранения состоит из разветвленной сети медицинских центров и больниц, расположенных по всей стране.

Номер для вызова экстренной медицинской помощи -­ 112 - действует на всей территории Испании и является бесплатным.

Медицинские услуги для иностранных резидентов в Испании.

Медицинские услуги для иностранных резидентов Испании

В Испании действует национальная система здравоохранения, в рамках которой каждый резидент обязуется выплачивать определению часть своей заработной платы (Seguridad Social), размер которой зависит от занимаемой им должности или профессии. Периодическое осуществление выплат социальной страховки даёт право на получение Испанской медицинской карты (SIP), которая гарантирует получение любой медицинской помощи на всей территории Испании.

Медицинские услуги для иностранных резидентов Испании

Медицинские услуги для нерезидентов Европейского Союза.

В Испании расположено большое количество офисов частных страховых компаний (Seguro Médico), в которых любой нерезидент может оформить услугу медицинского страхования, что обеспечит его правом на получение медицинской помощи, как в виде консультаций, так и наблюдения в стационаре, в зависимости от перечня услуг, включённых в полис. Даже если у вас нет медицинской страховки, испанская система здравоохранения гарантирует оказание срочной медицинской помощи, после получения которой вам придётся заплатить сразу же в медицинском учреждении или после возвращения из Испании, по месту прописки или постоянного жительства.

Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия