Обмен валюты в Валенсии

На заметку

При необходимости вы можете обменять иностранную валюту почти во всех банках Испании (Santander, Bankia, La Caixa, BBVA, Sabadell) - они открыты для валютно-обменных операций с понедельника по субботу с 8.30 до 14.00 (за исключением летнего периода, с июня по сентябрь, когда большинство банков по субботам закрыто).

Помимо наличного расчёта, в Валенсии и всей Испании к оплате принимаются также и кредитные карты всех международно признанных систем (Maestro, Master, Visa). Как правило, на входе в большинство испанских магазинов вы увидите специальную наклейку, призванную оповестить вас о том, что в этом заведении вы без проблем можете расплатиться кредитной картой. Есть лишь одно небольшое условие: в момент оплаты вам необходимо будет предъявить свой паспорт или любой другой официальный документ, удостоверяющий вашу личность. Также во многих отелях, ресторанах и магазинах вы можете расплатиться дорожными чеками.

Национальной валютой Испании, как и других стран Европейского Союза, является евро, которое состоит из 100 центов. В данный момент используются восемь различных монет номиналом в 1, 2, 5, 10, 20 и 50 центов, а также - в 1 и 2 евро. Также в ходу находятся семь различных бумажных банкнот следующего достоинства: 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро. Однако не все магазины принимают к оплате столь купюры номиналом выше 50 евро. При необходимости вы можете обратиться в банк, чтобы разменять крупные банкноты на более мелкие. Обращаем ваше внимание, что водители автобусов по закону не имеют права принять к оплате банкноту номиналом выше 10 евро.

Круглосуточный пункт обмена валюты в Валенсии:

Quick Stop 24h предлагает услуги ломбарда, а также покупку/продажу валюты по выгодному курсу в Валенсии.

Этот обменный пункт находится в самом центре города и работает без выходных. Адрес: Calle San Vicente Martir 27, 46002, Valencia

ОБМЕН ВАЛЮТ В ВАЛЕНСИИ
Список других обменных пунктов в Валенсии, где вы сможете поменять валюту или дорожные чеки.
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Ресторан Alkazar в центре Валенсии