Перевод в испанский ВУЗ: основные требования

Образование

Основные требования для иностранных студентов для перевода из высшего учебного заведения своей страны в испанский университет без сдачи вступительных экзаменов.

  1. Для перевода в испанский ВУЗ вам необходимо быть студентом очного или вечернего отделения любого ВУЗа СНГ и успешно закончить, по меньшей мере, 1 курс, то есть полностью сдать 2 сессии. Также обязательно являться студентом не последнего курса, - в этом случае вам может быть выдана академическая справка.

  2. Важным условием является знание испанского языка на уровне, достаточном для прохождения проверочного теста в ВУЗе по прибытию. Сертификат на момент подачи документов иметь не обязательно, но необходимо владеть языком на уровне В1-В2. Для консульства также крайне желательны документы, подтверждающие ваше обучение испанскому.

  3. И конечно, необходимо подать правильный пакет документов непосредственно в выбранный ВУЗ в отведённые сроки, в соответствии с требованиями учебного заведения. Обычно период подачи документов приходится на март – июнь. В случае, если вы только поступили на первый курс и планируете в следующем году продолжить обучение в Испании, необходимо подать заявку до нового года. Тогда у вас есть шанс предоставить в конце срока подачи пакет документов, а в сентябре получить документы о зачислении и срочно подать запрос на студенческую визу.

Обучение в подавляющем большинстве испанских университетов ведётся на испанском языке. Поэтому знание языка является первым из необходимых условий для получения образования. Для успешного поступления в университет Министерство образования Испании предоставляет иностранцам возможность сдачи экзамена DELE, определяющего степень владения испанским языком, и получения следующих свидетельств:

  • CIE – Certificado Inicial de Español como Lengua Extranjera (начальный уровень)
  • DBE – Diploma Básico de Español como Lengua Extranjera (базовый уровень)
  • DSE – Diploma Superior de Español como Lengua Extranjera (высший уровень)

Дополнительная информация об обучении в университетах Испании

  • Вы можете поступить на любой факультет Испании, в том числе и медицинский.
  • Стоимость обучения в государственных вузах Испании зависит от специальности и в среднем составляет около 800 евро/год.
  • Посещение в ВУЗах на большинстве гуманитарных факультетов - свободное, что позволяет работать днём.
  • По истечению года проживания в Испании вы сможете поменять ваш статус и вид на жительство с учебного на рабочий.

Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия