Валенсия для детей и их родителей

Отдых

Валенсия особенно запомнится детям, благодаря огромному количеству развлечений, увлекательных и познавательных экскурсий. Ведь этот город знаменит бесконечным числом туристических достопримечательностей, ориентированных, в частности, на детскую публику. Валенсия - удивительно зелёный город: многочисленные сады круглогодично украшают городской пейзаж и являются прекрасными местами для отдыха и игр на свежем воздухе.

В парке Гулливер (Parque Gulliver) веселье малышам гарантировано! Гигантский Гулливер, поверженный лилипутами, в которых превращаются маленькие посетители парка, превращён авторами и дизайнерами этого игрового пространства в огромные горки, а внутри его находится макет города Валенсия. Помимо этого, детей здесь ждут многочисленные весёлые аттракционы, такие как мини-гольф, гигантские шахматы, теннисный корт, рампы для катания на роликах, скейтах и велосипедах, а также множество других не менее интересных занятий, позволяющих отлично провести время в этом удивительном парке, расположенном в самом сердце города.

park guilder valensiya, ispaniya

Также вы можете посетить Ботанический сад (Jardín Botánico), который славится одной из самых больших коллекций растений в Европе, или сад Монфорте (Jardines de Monforte), спроектированный в неоклассическом стиле, или пересекающий весь город сад Турия (Jardines del Turia). А любители животных просто обязаны посетить Биопарк (Bioparc), представляющий собой зоопарк нового поколения. За основу его проекта был взят принцип полного зоо-погружения, то есть визуального нивелирования границ между людьми и питомцами этого уникального зоопарка, что полностью переносит посетителей в места обитания диких животных. Это было достигнуто благодаря продуманному дизайну, позволившему скрыть и замаскировать перегородки, сделав их практически невидимыми.

Город Искусств и Наук, Valensiya dlia detey i roditeley Ispaniya

В конце городского сада Турия, разбитом в прежнем русле одноимённой реки, находится один из символов авангардистской Валенсии - Город искусств и наук (Ciudad de las Artes y las Ciencias). В этом удивительном футуристическом комплексе, который обязательно поразит вас своим масштабом и архитектурой, вы можете посмотреть научно-популярные фильмы в 3D в уникальном по своему техническому оснащению кино-планетарии Л'Эмисферик, открыть для себя увлекательный мир науки в Музея имени принца Фелипа, где дети смогут получить новые знания, благодаря многочисленным интерактивным инсталляциям, которые даже можно и нужно трогать руками! А завершить этот познавательный визит вы можете в Океанографике - крупнейшим аквариуме Европы - и поближе познакомиться с удивительным миром фауны пяти континентов.

крупнейшим аквариумом в Европе, Valensiya

Праздничный валенсийский календарь также не обходит вниманием маленьких жителей и гостей города, которые с наслаждением принимают самое активное участие в детских “Фальяс”, включающих множество мероприятий, проводимых исключительно для детей, таких, как фейерверки или мини-концерты с подвижными играми. Кроме того, большинство кинотеатров города в выходные и праздничные дни предлагают утренние сеансы для детей, предоставляя малышам возможность посмотреть свои любимые мультики и детские фильмы. Также в течение всего года, особенно летом, дети и взрослые могут отлично провести время на великолепных городских пляжах Леванте и Мальварроса, укрепить здоровье и насладиться свежим морским воздухом.

Итальянские рестораны Al Pomodoro и La Pappardella в городе Валенсия в Испании
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании