Узнай Валенсию и влюбись в неё за один день

Развлечения

Мы разработали для вас маршрут по самым популярным местам, посетив которые, Вы сможете познакомиться с многовековой историей Валенсии и увидеть все самые интересные достопримечательности этого удивительного города.

09:30 - Прогулка по городскому парку в русле реки Турия.

Прогулка по городскому парку Турия

Осушенное русло реки Турия делит Валенсию на две части, соединённые многочисленными мостами, каждый из которых относится к определённой исторической эпохе. Построенный на месте прежнего речного русла парк пересекает весь город, подобно струящейся зелёной ленте. На всём его протяжении находятся различные спортивные площадки и зоны отдыха, а его длина составляет ни много ни мало 7.5 километров! Начинается он от Города наук и искусств и заканчивается красивейшим парком под названием Parque de Cabecera. Этот городской парк за огромное количество разнообразной растительности называют зелёными лёгкими Валенсии, где каждый житель или гость города найдёт занятие по душе.

11:30 - Посещение Центрального рынка Валенсии.

осещение Центрального Рынка Валенсии

Знакомство с историческим центром Валенсии лучше всего начать с площади Администрации (Plaza de Ayuntamiento), которая находится недалеко от Рыночной площади, где по соседству с главной жемчужиной готической Валенсии - Шёлковой биржей, находится Центральный рынок. Уникальность этого здания состоит не только в архитектурных достоинствах: огромном хрустальном куполе, изящных колоннах и воздушных арках, но помимо этого он является главным гастрономическим достоянием города, где вы сможете попробовать и приобрести большинство местных продуктов, свежесть и качество которых гарантировано многолетней репутацией продавцов.

13:00 - Узнать вкус настоящей паэльи.

Узнать вкус настоящей Паэльи

Для этого надо взять машину или такси и направится на юг вдоль побережья. В 10 км от Валенсии, на территории природного заповедника Альбуфера, в окружении рисовых полей находится поселок Эль Пальмар (El Palmar). Здесь можно увидеть сохранившиеся до наших дней жилища валенсийцев, поселившихся на берегах этого заповедника много веков назад, под названием барракaс (Barracas). И конечно, вы не сможете уехать, не попробовав аутентичную паэлью ресторане Duna с видом на залив, где вам приготовят это традиционное валенсийское блюдо по старинному рецепту из выращенного здесь же риса.

16:00 - Отдых на набережной пляжа Мальваросса.

Отдых по набережной пляжа Мальваросса

Во время визита в Валенсию нельзя не посетить главную набережную города, которая начинается от пляжа Мальварроса (Playa de la Malvarrosa) и заканчивается Королевским причалом. Здесь вы увидите главные достопримечательности приморской Валенсии: здание "Паруса и Ветра" (El edificio Veles e Vents), портовые ангары 19 века (Los Tinglados) или известную Часовую башню (Torre del Reloj), рядом с которой расположилась гоночная трасса Формулы-1. А после этого обязательно примите солнечные или морские ванны, чтобы насладиться комфортом и чистотой валенсийского пляжа Мальваросса.

19:00 - Посещение района Руссафа.

Познавая район Руссафа

Эту часть Валенсии называют "маленьким Берлином", так как здесь расположено большое количество разнообразных галерей и модных выставок, привлекающих множество посетителей. Руссафа, благодаря своей креативности и динамичности жизни, по праву считается молодёжной зоной, поэтому вечерами она преображается, приобретая несколько богемный характер. В непосредственной близости к этому району города расположились такие ключевые для Валенсии достопримечательности, как здание Северного вокзала (Estación del Norte) и арена для боя быков (Plaza de Toros).

22:00 - Ужин и первый коктейль в районе Кармен.

Ужин и первый коктейль в зоне Кармен

Район Кармен - самый модный и популярный туристический район Валенсии. Эту часть называют "сердцем города", так как именно здесь проходила самая первая улица Валенсии, именно от неё отходили все дороги и именно здесь проживали аристократы и короли. В наши дни район Кармен - это главная туристическая зона Валенсии, жизнь в которой бьёт ключом как днём, так и ночью. Несчётные развлекательные заведения на любой вкус, расположенные в этой старинной части города, приглашают вас присоединиться к ночной жизни Валенсии. Как и в любом старинном городе, советуем вам потеряться среди маленьких улиц Эль Кармен и идти, главенствуясь лишь своей интуицией.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания