Такой будет обновлённая площадь Королевы в Валенсии

Разное

Правительством Валенсии был одобрен проект по модернизации одной из главных площадей центра города – площади Королевы.

На днях правительство Валенсии одобрило проект радикальной трансформации одной из красивейших площадей исторического центра Валенсии – площади Королевы (plaza de la Reina). Советник при мэрии Валенсии Джузеппе Грецци (Giuseppe Grezzi) представил проект, на который из городского бюджета будет выделено 11.7 миллионов евро. Планируется, что на осуществление работ по улучшению мобильности валенсийской площади Королевы уйдёт около 12 месяцев.

Претенциозный проект по переустройству площади Королевы в Валенсии включает полную реновацию подземного паркинга, а также расширение пешеходной зоны, в частности, тротуаров, а также полное упразднение проезжей части, что позволит велосипедистам, туристам и просто пешеходам более свободно передвигаться по одной из самых эмблематичных площадей исторического центра Валенсии, где расположена главная достопримечательность городаКафедральный собор.

Такой будет обновлённая площадь Королевы в Валенсии

Совет при правительстве Валенсии с одобрения ведущих архитекторов города, занятых в проекте, окончательно утвердил сроки, бюджет и порядок исполнения работ, что по словам советника «поможет переоценке исторических зданий, формирующих площадь Королевы, включая Кафедральный собор и многие другие архитектурные достопримечательности Валенсии, расположенные на прилегающих к площади небольших улочках».

Кроме этого, расширение пешеходной зоны поможет улучшить доступ к главным монументам Валенсии, барочному входу Кафедрального собора, старинной площади Микалет (plaza del Micalet) и одноимённой колокольне. С целью улучшения внешнего вида площади планируется дополнительно высадить несколько десятков деревьев и обновить плиточное покрытие тротуаров.

Обновлённая площадь Королевы сможет похвастаться своим собственным садом-парком из 115 деревьев, объединённых с помощью своеобразной беседки, что обеспечит более 1000 квадратных метров тени, столь необходимой в летние месяцы, когда площадь полностью предоставлена раскалённому солнцу Валенсии.

Такой будет обновлённая площадь Королевы в Валенсии

Конечно, увеличение пешеходных зон не может не сказаться на многочисленных автобусных маршрутах ЕМТ, проходящих через площадь Королевы в Валенсии. По предварительной информации, многие имеющиеся на сегодняшний день маршруты будут перенаправлены по близлежащим к площади крупным улицам, таким как, например, улица поэта Кероль (calle Poeta Querol) и Морская улица (calle del Mar). Это же изменение коснётся и городских такси.

Перемены затронут и правила въезда и выезда на подземный паркинг, расположенный в самом центре площади Королевы в Валенсии: отныне заезд будет происходить напрямую с улицы Мира (calle de la Paz), а находящиеся на нынешнем этапе въезды полностью исчезнут, уступив своё место зелёным насаждениям. Также планируется расширить дорожное полотно улицы Мира и улицы Сан Висенте (calle San Vicente Martir), добавив дополнительную дорожку для велотранспорта.

Грядущие изменения и перестройка площади не затронут лишь маршруты религиозных и праздничных процессий, расположение рыночных палаток и знаменитой фальи, традиционно появляющейся здесь в период празднования знаменитого валенсийского карнавала Лас Фальяс.

Данный проект, который коснётся более 11 855 квадратных метров поверхности площади и будет стоить городской казне почти 12 миллионов евро, станет частью глобального плана по увеличению пешеходных площадей в историческом центре Валенсии. Ранее было объявлено, что главную площадь Валенсии также решено сделать полностью пешеходной после окончания праздника Лас Фальяс 2020.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии