Оранжерея и лучшая дискотека в Валенсии «L'Umbracle»

Достопримечательности

«L'Umbracle» в Валенсии совмещает в себе сразу две функции – прекрасной оранжереи с экзотическими растениями и лучшей в городе дискотеки.

Если вы прогуливались по Городу искусств и наук в Валенсии, то наверняка, обращали внимание на конструкцию из изящных белых арок с экзотическими растениям внутри. Это и есть оранжерея «L'Umbracle» в Валенсии, без которой футуристический комплекс Города искусств и наук гениального валенсийского архитектора Сантьяго Калатравы был бы неполным.

Расположившаяся напротив Музея принца Фелипе в Валенсии, оранжерея «L'Umbracle» притягивает взгляды посетителей своей необычным, будто инопланетным дизайном. Кажется, будто так и должны выглядеть сады из научно-фантастических фильмов: на фоне ярко-синего валенсийского неба в обрамлении 119 белоснежных арок устремляются прямо в небеса верхушки пальм и других экзотических растений. Надо ли говорить, что оранжерея «L'Umbracle» является одним из излюбленных мест для фотографирования в Валенсии.

На территории площадью в 4.000 кв. м оранжереи «L'Umbracle» в Валенсии расположились сотни видов наиболее характерных для этой части Испании растений. Пройдя по главной аллее оранжереи длиною в 320 метров, вы сможете полюбоваться цветами всех цветов и оттенков, рассмотреть стройные пальмы и отдохнуть в тени развесистых цветущих кустов. По периметру «L'Umbracle» расположены удобные скамейки, инкрустированные битой белой плиткой, под стать многим зданиям комплекса Города искусств и наук в Валенсии. Вдоволь нагулявшись по комплексу Сантьяго Калатравы, на них очень приятно отдохнуть в тени, наслаждаясь видами парка «L'Umbracle».

Оранжерея и лучшая дискотека в Валенсии «L'Umbracle»

В спасительной тени растений оранжереи «L'Umbracle» вы сможете по заслугам оценить работу валенсийских ландшафтных дизайнеров. Все растения оранжереи подобраны так, чтобы они гармонично смотрелись в ансамбле, сочетаясь не только по размерам, но и по цвету. К тому же, если вы посмотрите на фотографии «L'Umbracle» в Валенсии, сделанные в разные периоды года, то вы поразитесь, насколько они отличаются по своему цветовому наполнению! Искусные дизайнеры отобрали те виды растений, которые в зависимости от времени года меняют свой цвет, что позволяет оранжерее «L'Umbracle» в Валенсии блистать разными оттенками зимой и летом.

Оранжерея и лучшая дискотека в Валенсии «L'Umbracle»

А жаркими летними вечерами оранжерея «L'Umbracle» превращается в одну из самых известных дискотек под открытым небом в городе Валенсия! На центральной аллее парка размещается бар и танцпол, где можно прекрасно провести время среди футуристических строений и экзотических растений, которые ночью приобретают необыкновенную таинственную притягательность. Поверьте, таких ощущений и впечатлений, как на дискотеке в «L'Umbracle» со свойственным только ей колоритом, вы не получите больше нигде!

Полезная информация

Адрес:
Av. del Professor López Piñero, 5, 46013 València
Время работы:
Круглосуточно
Стоимость билетов:
Бесплатно
Как добраться:
Автобус: EMT №1-13-14-15-19-35-95-40
Стоянка "Умбракле":
С понедельника по воскресенье: с 8:00 до 00:30
Стоимость cтоянки: 2,00€/час. Максимальная стоимость: 22€/день.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии