Пляж Патакона в Валенсии

Достопримечательности

Пляж Патакона (la playa de la Patacona) в Валенсии считается одними из самых комфортабельных и чистых, поэтому туристы все чаще выбирают его для отдыха в течение всего года.

Валенсийский пляж Патакона, граничащий на севере с городским пляжем Мальвароса (playa de Malvarosa), формально находится за границей города и принадлежит к соседнему муниципальному округу – Альборайе (Alboraya), однако многие валенсийцы, а в последнее время и гости города предпочитают отдыхать именно на Патаконе. И это не удивительно: при сохранении отличной инфраструктуры, здесь намного меньше людей, отчего пляж намного чище и комфортней для пребывания. Поэтому, если вы хотите отдохнуть в тишине и спокойствии и сменить густонаселённую Мальваросу на уютный пляж, то вам на Патакону!

На Патаконе вы сможете отдохнуть всей семьёй: для детей здесь имеются детские площадки с горками и специальным покрытием, а взрослые, если устанут от купания в лазурном чистом море, смогут отлично провести время в одном из многочисленных пляжных баров или на террасе ресторана с коктейлем в руке. К тому же, на Патаконе есть прекрасная набережная для прогулок и пробежек, а в летние месяцы здесь нередко можно увидеть целые семьи, ужинающие под аккомпанемент морских волн.

Пляж Патакона в Валенсии

Кроме потрясающего пляжного отдыха Патакона может предложить отличную гастрономию – обед на террасе одного из ресторанов, расположенных на набережной, с морскими пейзажами и криками чаек, наверняка, запомниться вам надолго. А кроме того, для любителей отдыха в стиле «эко» - совсем недалеко от пляжа находятся сельскохозяйственные угодья, где можно наблюдать, как растут и зреют типичные для Валенсии фрукты и овощи и, конечно же, земляной орех чуфа, который выращивают исключительно в Альборайе.

Как добраться на пляж Патакона из Валенсии

Несмотря на то, что формально пляж Патакона лежит за городскими границами Валенсии, существует множество способов добраться сюда даже на общественном транспорте. Существуют целых 5 регулярных маршрутов автобусов, которые доставят вас из Валенсии прямо на пляж Патакона:

  1. Маршрут 19 «La Malva•rosa – Pl. Ajuntament»
  2. Маршрут 31 «Poeta Querol-Barques»
  3. Маршрут 32 «Passeig Marítim – Marqués de Sotelo»
  4. Ночной маршрут N1 «Pl. Ajuntament – La Malvarrosa»
  5. Ночной маршрут N9 «Pl. Ajuntament – Cabanyal»

Кроме того, каждое лето правительство Валенсии организует несколько временных маршрутов, которые также следуют на пляж Патакона. Получить подробную информацию о расписании и пути следования временных маршрутов можно на сайте городской сети автобусов Валенсии ЕМТ - www.emtvalencia.es

Рестораны на пляже Патакона в Валенсии

Пляж Патакона в Валенсии может похвастаться лучшими ресторанами и барами в городе. Среди них есть даже те, что появляются в гастрономических путеводителях по Валенсии, что говорит о качестве подаваемых здесь блюд и обслуживании. Ниже мы приводим список наиболее рекомендуемых для посещения ресторанов на набережной Патаконы в Валенсии:

  1. Ресторан «La Más Bonita» (Passeig Marítim de la Patacona, 11) – уютное и почти идиллическое место с домашней кухней, идеально подходящее для завтрака и обедов в кругу семьи. Также здесь вы сможете угоститься вкусными молочным шейком или посидеть с друзьями за алкогольными коктейлями.
  2. Пляж Патакона в Валенсии. Ресторан «La Más Bonita»

  3. Ресторан «La Ferradura» (Av. Mare Nostrum, 42) предлагает широкий выбор блюд из риса, включая королеву валенсийской кухни – паэлью. Идеальный обед или ужин с лучшими морскими видами на пляже Патакона в Валенсии.
  4. Ресторан «Casa Navarro» (Passeig Marítim de la Patacona, 13) отличается интересный арабским стилем оформления и знаменит своей шикарной террасой. Здесь вам предложат типичную средиземноморскую кухню и блюда, приготовленные исключительно из валенсийских продуктов.
  5. Ресторан «Torreta Patacona» (Paseo Maritimo de La Patacona, 15) – одно из самых уютных мест для романтического ужина для двоих на фоне потрясающего Средиземного моря. Ужин здесь станет украшением вашего отдыха в Валенсии.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании