Бар «Твой музей спорта» - «Tu museo deportivo» в Валенсии

Кафе и бары

Если вы являетесь поклонником футбола, то, будучи в Валенсии, вы просто обязаны заглянуть в бар «Твой музей спорта» - «Tu museo deportivo», хозяином которого является самый знаменитый футбольный болельщик Испании – Маноло-барабанщик.

Бар «Твой музей спорта», являясь настоящей Меккой и Мединой для любого болельщика, находится в самом сердце футбольной жизни Валенсии – напротив домашнего стадиона ФК «Валенсия» - «Месталья» (Mestalla). А где ещё мог основать свой бар самый преданный болельщик валенсийских «Летучих мышей»?

Помимо обычного бара, где вы найдёте разные сорта бутылочного и разливного пива, алкогольные и безалкогольные напитки, а также многочисленные традиционные валенсийские закуски, это заведение является настоящим музеем спорта номер 1, экспонаты которого так или иначе связаны с жизнью Маноло и его главной спортивной страстью - футболом.

Бар «Твой музей спорта» - «Tu museo deportivo» в Валенсии

Стены здесь буквально увешаны вырезками из старых газет, где Маноло с радостью позирует в обществе звёзд мирового футбола, здесь же и легендарная статья, в которой рассказывается о том, как Маноло получил свою знаменитую майку с 12-ым номером из рук самого короля Хуана Карлоса, фотографии со всех Чемпионатом мира и Европы, которые Маноло посетил вместе со своим неизменным спутником – огромным барабаном, в который он неистово бьёт, подзадоривая игроков и болельщиков.

А стоит лишь поднять голову, и вы увидите пёстрое разнообразие футбольных шарфов, подаренные Маноло многочисленные посетители со всех уголков планеты. Особо внимательные смогут отыскать здесь и фирменные шарфы «Зенита» и московского «Спартака».

Бар «Твой музей спорта» - «Tu museo deportivo» в Валенсии

Маноло, в качестве радушного хозяина, собственноручно обслуживает каждого клиента и никогда не отказывается от очередной просьбы сфотографироваться с живой легендой. Для этого он обязательно надевает свой знаменитый чёрный берет и предлагает взять в руки «Золотую Богиню» - копию Чемпионского кубка, который сборная Испании выиграла в 2010 году, победив в финальном матче сборную Голландии. И конечно же, на каждом из матчей того турнира, как и на многих других, на трибунах раздавался неизменный бой барабана Маноло.

Полезная информация

Адрес:
Plaza del Valencia Club Futbol, 5, 46020 Valencia
Телефон:
(+34) 963 93 04 60
Время работы
ПТ-ВС: 10:00 - 23:00 часов.
Бар также открыт в дни официальных матчей ФК "Валенсия"
Печать карты
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)