Театр фламенко «Café del Duende» в Валенсии

Кафе и бары

Если вы хотите приобщиться к искусству испанского танца и посмотреть лучшие шоу фламенко, то вам стоит посетить Театр фламенко «Café del Duende» в Валенсии.

Фламенко является одной из визитных карточек Испании – большинство туристов, приезжающих сюда на каникулы или в отпуск, указывают шоу фламенко в качестве одного из обязательных пунктов культурной программы.

История танца фламенко и всей связанной с ним богатой традиции неразрывно связана с культурой цыганских народов, некогда населявших территорию самой южной провинции Испании – Андалусии. Именно там, согласно легенде, и зародился фламенко – из песен и танцев у ночного костра, иногда грустных, а иногда разудало-залихватских. Именно поэтому традиционные юбки у танцовщиц фламенко выполнены из красного летящего материала со множеством оборок: в нарастающем ритме танца они становятся похожи на языки костра, у которого в далёкие времена собирались родоначальники фламенко, чтобы в песнях выразить свою любовную тоску или страдание.

Театр фламенко «Café del Duende» в Валенсии

Обязательно ли ехать в Андалусию, чтобы насладиться лучшими шоу фламенко? Конечно нет! География фламенко уже распространилась далеко за границы не только южной испанской провинции, но и самой Испании. Коллективы фламенко выступают со своими шоу по всему миру, а это значит, что вы можете посмотреть концерты в любой точке мира и, конечно же, в Валенсии, тем более, что здесь был основан целый театр фламенко, на сцене которого можно увидеть лучшие коллективы исполнителей этого жанра.

Театр фламенко «Café del Duende» в Валенсии – это уникальное и невероятно колоритное кафе фламенко в сердце исторического центра города. Здесь всегда царит потрясающая атмосфера, а невероятная энергетика танцоров фламенко передаётся абсолютно каждому зрителю, бросая в дрожь.

Небольшой совет для посещения театра фламенко «Café del Duende» в Валенсии: так как театр представляет собой небольшое помещение, позволяющее зрителям быть максимально близко к исполнителям фламенко, а услуга бронирования столиков не предусмотрена, советуем приходить заранее, за час-полтора до начала шоу, чтобы занять лучшие места поближе к сцене.

Стоимость входного билета на шоу фламенко в театре «Café del Duende» в Валенсии – 10 евро. Эта цена включает 1 напиток по выбору зрителя.

Полезная информация:

Адрес:
Calle del Turia, 62. 46008 Valencia
Часы работы:
С четверга по воскресенье
Четверг: с 22.30
Пятница и суббота: с 23.00
Воскресенье: с 20.00
Стоимость билетов:
Стандартный билет: 10€ (включает 1 напиток)
Как добраться:
Автобус: EMT №5 и 95
Телефон:
(+34) 630 45 52 89
Официальный сайт:
www.cafedelduende.com
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания