Выставка работ Пабло Пикассо в фонде «Bancaja» в Валенсии

Культура

До 31 марта 2019 года жители и гости Валенсии могут посетить уникальную выставку испанского художника Пабло Пикассо «Радость жизни» в Культурном центре «Bancaja».

Пабло Пикассо считается одним из самых плодовитых испанских художников, ведь его наследие, помимо непосредственно бессмертных полотен, составляют и многочленные изделия из глины, дерева, металла – он пробовал себя во всём, и делал всегда талантливо, если не сказать гениально.

Выставка, которая проходит в эти дни в Культурном центре «Банкаха» в Валенсии (Centro Cultural Bancaja de Valencia), представляет множество работ Пабло Пикассо, исполненных в разных жанрах и техниках, но объединённых одной общей темой – радостью жизни, которая им присуща. Именно поэтому выставка Пикассо в Валенсии получила это название – «La alegría de vivir».

Сразу в нескольких залах Культурного центра «Bancaja» в Валенсии вы сможете увидеть коллекцию глиняных тарелок с невероятно ярким орнаментом или узорами, нанесёнными рукой гениального испанского художника, собрание африканских масок, принадлежавших Пикассо и вдохновивших его на создание многих художественных шедевров, таких как «Авиньонские девицы», его этюды на тему тавромахии и корриды и многое другое.

Выставка работ Пабло Пикассо в фонде «Bancaja» в Валенсии

Отдельный зал посвящён самому известному символу, созданному Пикассо, – знаменитому голубю мира и его влиянию на дальнейшее мировое искусство. Помимо этого, посетив выставку Пабло Пикассо в Валенсии, вы сможете оценить его дизайнерские работы и увидеть наброски костюмов для многочисленных театральных постановок, включая «Русские сезоны» балетной группы Дягилева в Париже. Одним словом, трудно назвать тот жанр, в котором не попробовал себя гениальный испанский художник.

Выставка работ Пабло Пикассо в Культурном центре «Bancaja» в Валенсии продлится до 31 марта 2019 года. Посещение выставки – бесплатное, со вторника по воскресенье, с 10 до 14 и с 17 до 21 часа. В понедельник – с 10 до 14 часов. Кроме того, по четвергам и пятницам в 18.00 проводятся бесплатные экскурсии на испанском языке с гидом по предварительной записи по электронной почте - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Адрес:
Plaza de Tetuan, 23. 46003 Valencia
Часы работы:
Со вторника по воскресенье: с 10.00 до 14.00 и с 17.00 до 21.00
Понедельник: с 10.00 до 14.00
Стоимость билетов:
Бесплатно
Запись на экскурсии:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Как добраться:
Автобус: EMT №5, 6, 9, 11, 16, 26, 28, 31, 32, 70, 71, 81, 94 и 95
Телефон:
(+34) 960 64 58 40
Официальный сайт:
www.fundacionbancaja.es

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания
Ресторан Alkazar в центре Валенсии