Международный День музеев 2019 в Валенсии

Культура

В субботу, 18 мая 2019 года в Валенсии пройдёт празднование Международного Дня музеев, в рамках которого вход во многие музеи и монументы города будет бесплатным в течение всего дня!

Ежегодно, начиная с 1977 года, во всем мире празднуется Международный День музеев, который в этом году придётся на субботу 18 мая. Примечательно то, что уже на следующий день, в воскресенье 19 мая отмечается другое культурное событие - Европейская ночь музеев. В честь этого все муниципальные музеи и монументы Валенсии не только расширят свой привычный график работы, включив в него и ночные часы, но организуют серию бесплатных тематических мероприятий для взрослых и детей в течение дня - вплоть до позднего вечера!

В течение всей субботу 18 мая 2019 года жители и гости замечательного города Валенсия смогут совершенно без оплаты посетить любой муниципальный музей или монумент, которых в Валенсии - огромное количество! Кроме этого, будучи одним из культурных центров Испании, Валенсия предлагает в течение всей предпраздничной недели различные тематические несколько мероприятия и экскурсии на испанском языке, расписание которых можно узнать, посетив официальные сайты музеев Валенсии.

Международный День музеев 2019 в Валенсии

По задумке организаторов Международного Дня музеев в Валенсии совместно и дирекцией Культурного наследия Валенсии, подобные бесплатные мероприятия для взрослых и детей помогут привлечь горожан и туристов в музеи, где те смогут поближе познакомиться великой культурой валенсийского народа и всего региона.

Узнать подробную программу праздника, а также ознакомиться со списком бесплатных мероприятий и экскурсий, предлагаемых в рамках Международного дня музеев 2019 в Валенсии , вы можете на официальной странице Правительства Валенсии, выбрав наиболее интересный вам музей.

Количество заявок и мест в группах ограничено! Мероприятия и экскурсии проводятся исключительно на испанском языке!

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии