Лучшие места чтобы практиковать йогу в Валенсии

На заметку

С каждым годом в мире растёт число поклонников йоги. В этой статье мы поделимся с вами информацией о лучших местах для практики йоги в Валенсии.

В городской суете мы так часто ищем успокоения от каждодневного стресса, пробок, неприятностей на работе, и все больше людей находят столь желанное спокойствие в древней практике йоги, позволяющей не только успокоить нервы, но и сделать тело, измученное долгим сидением за компьютером в офисе, более крепким и выносливым.

В Валенсии есть множество мест, где вы можете расслабиться и заняться йогой, и в этой статье мы расскажем о некоторых из них, заслуживающих наибольшего внимания.

Центры йоги в Валенсии

В поисках нирваны: где практиковать йогу в Валенсии

Если вы только открыли для себя йогу и недавно встали на путь самосовершенствования, то наилучшим вариантом для вас будет записаться на курсы йоги, где вы под присмотром опытного преподавателя сможете безопасно для себя и собственного здоровья открыть для себя мир йоги, научиться правильно дышать и освоить первые саны.

В последнее время, с ростом популярности йоги, в Валенсии открылось множество центров, в том числе, специализирующихся лишь на одном виде йоги, поэтому вы гарантированно сможете найти один или даже несколько из них в непосредственной близости от места проживания.

Самыми популярными центрами йоги в Валенсии считаются «Living Yoga VLC», «Yoga Integral Dharma Ananda» и школа йоги «Tantien». Здесь вы сможете подобрать курс в зависимости от вашего текущего уровня и наиболее удобного вам времени занятий, а опытные педагоги помогут преодолеть первую зажатость и поделятся секретами скорейшего достижения желаемой физической формы.

Йога на пляже в Валенсии

В поисках нирваны: где практиковать йогу в Валенсии

Нет ничего лучше, чем заниматься йогой под успокаивающий шум морских волн, подставив лицо лёгкому морскому бризу. Конечно, такие занятия доступны уже опытным йогам, не нуждающимся в присутствии учителя. Если вы хотите спокойно помедитировать и попрактиковать любимые саны, то вам не найти лучше места, чем пляжи Мальвароса (Malvarosa) или Патакона (Patacona) в Валенсии.

Если же вы ищите полнейшего уединения, то можете отправиться в пригород Валенсии, где вас ждут дикие пляжи и безлюдные бухты, где вы сможете без посторонних глаз заняться йогой и где никто не будет вам мешать на пути к нирване.

Занятия йогой в парках и садах Валенсии

В поисках нирваны: где практиковать йогу в Валенсии

Валенсия – один из самых зелёных городов Испании, он может похвастаться обилием зелени, а также большим числом городских садов и парков, где вы также сможете попрактиковать йогу на открытом воздухе. Парк де Кабесера (el Parque de Cabezera), городской парк Турия (el Parque de Turia), Королевские сады «Лос Виверос» (Los Vivieros) – к вашим услугам для занятий любым видом спорта и отдыха!

В любом из этих парков вы обязательно найдёте и группы активистов, которые собираются, чтобы заняться йогой и среди экзотической средиземноморской природы почувствовать себя в райском саду, что поможет окончательно расслабиться и забыть о городской суете. А для тех, кто недавно переехал в Валенсию, это ещё и отличный способ попрактиковать испанский язык! Так что, смело берите коврик для йоги и направляйтесь в ближайший парк, чтобы заняться йогой в Валенсии!

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия