Где купить лучший свежий хлеб в Валенсии?

На заметку

В валенсийском районе Назарет (Nazaret) находится пекарня, где производят лучший в городе свежий хлеб.

Не секрет, что валенсийцы предпочитают покупать хлеб не в супермаркетах, а в близлежащей булочной, где ему всегда предложат свежеиспечённый батон, хрустом которого так приятно сопровождать любой приём пищи. Так где же в Валенсии можно купить самый лучший свежий хлеб?

По результатам ежегодно проводимого конкурса, премию лучшего пекаря-кондитера Валенсии (Gremio de Panaderos y Pasteleros de Valencia) выиграла пекарня «El Forn de Germán», расположенная в валенсийском районе Назарет (Nazaret). Именно пекари «El Forn de Germán», что находится на Главной улице, 132 (la calle Mayor, 132) были признаны лучшими в категории «традиционный хлеб», а их соседи по району – пекарня «Les Netes de Rafaelet» (la calle Alta del Mar, 61) стали третьими в той же категории, уступив серебро пекарне «Forn de Velarte» из Кастельяра (Castellar).

Где купить лучший свежий в Валенсии?

Таким образом, со всей уверенностью мира можно утверждать, что, если вы хотите попробовать самый лучший хлеб в Валенсии, то вам необходимо посетить район Назарет, где трудятся лучшие профессионалы своего дела, чьё мастерство подтверждено первыми местами престижнейших конкурсов.

Район Назарет, расположенный у самого морского порта, является одним из самых старых в Валенсии – здесь исторически селились рыбаки и люди, занимавшиеся морским промыслом. На протяжении всей своей многовековой истории, жители района Назарет свято чтят и поддерживают традиции, в том числе связанные с рецептурой и процессом приготовления хлеба. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сразу несколько пекарен, находящихся в приморском районе Назарет в Валенсии, выиграли престижные премии в ежегодном состязании.

Где купить лучший свежий в Валенсии?

Кстати, если вы хотите почувствовать себя настоящим валенсийцем, то вам непременно стоит попробовать на завтрак свежеиспечённый хлеб с томатной пастой, щедро сдобренный оливковым маслом virgen extra. И все это с чашечкой ароматного кофе, сидя на террасе и греясь в лучах утреннего солнца. Такой завтрак гарантированно предаст вам сил на весь день и поднимет настроение!

Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании