Где наблюдать лучшие закаты солнца в Валенсии?

На заметку

Многие, кто посещали Валенсию, отмечали невероятную красоту здешних закатов. Мы подскажем вам несколько мест, откуда вы сможете полюбоваться заходом солнца в Валенсии.

Когда мы говорим «Валенсия», мы мгновенно представляем себе прекрасное тёплое солнце, в лучах которого так приятно греться в любое время года, ведь в Валенсии выпадает в среднем около 300 солнечных дней в году! Трудно представить Валенсию без солнечных пляжей и её достопримечательностей, чьи виды становятся только прекрасней на фоне синего солнечного неба!

Однако главная звезда нашей Солнечной системы может подарить вам в Валенсии и другие, не менее великолепные впечатления! Речь, конечно же, о вечерних закатах солнца, которые в Валенсии особенно прекрасны. Разве есть что-то лучше и умиротворительно-прекрасней, чем закат солнца под конец дня, полного впечатлений и восхитительных эмоций, полученных от прогулок по Валенсии? В этой статье мы подскажем вам несколько потрясающих мест для наблюдения заката солнца в Валенсии.

Город искусств и наук Сантьяго Калатравы

Где наблюдать лучшие закаты солнца в Валенсии?

Великолепный, не имеющий аналогов в мире архитектурный комплекс Города искусств и наук валенсийского архитектора Сантьяго Калатравы, является наилучшим вариантом для наблюдения заката солнца. Вы будете потрясены переливами цветов валенсийского заката, которые отражаются на белой блестящей плитке зданий, входящих в комплекс Города искусств и наук в Валенсии. Эта непередаваемая палитра цветов, наверняка, вызовет у вас в душе потрясающие чувства, а сделанные фотографии помогут набрать множество «лайков».

Пляж Мальвароса в Валенсии

Где наблюдать лучшие закаты солнца в Валенсии?

После насыщенного дня, проведённого за осмотром главных достопримечательностей Валенсии, так приятно расслабиться на пляже и насладиться спокойствием моря. Несомненно, самым популярным пляжем у туристов и местных жителей является городской пляж Мальвароса (la playa de La Malvarrosa). Вдоволь накупавшись и позагорав, не торопитесь уходить домой, лучше задержитесь на часик-другой и посмотрите, как солнце медленно скатиться за горизонт, окрасив небо над пляжем Мальвароса в Валенсии мириадами разных оттенков.

Смотровая площадка на озере Альбуфера

Где наблюдать лучшие закаты солнца в Валенсии?

Наблюдать за заходом солнца со смотровой площадки, расположенной на озере Альбуфера, что на территории одноимённого природного парка, - это непередаваемое словами удовольствие! Не зря все валенсийцы считают, что самые красивые закаты – именно на озере Альбуфера в Валенсии. Ведь только здесь можно наблюдать невероятные сочетания цветов и оттенков, в которые окрашивается валенсийское небо. Поверьте, это зрелище, достойное кисти лучших живописцев планеты!

Сады Турия

Где наблюдать лучшие закаты солнца в Валенсии?

Уникальный природный парк длиной почти 5 километров, разбитый на месте осушенного русла реки Турия, - это не только великолепное место для прогулок всей семьёй, занятий спортом и игр на свежем воздухе, но и одна из лучших площадок для того, чтобы насладиться валенсийскими закатами. Спокойствие и умиротворение, которые дарит атмосфера парка Турия дополняются великолепными видами заката, когда солнце тихо опускается за верхушки пальм и других средиземноморский деревьев. Лучшее, что можно наблюдать в Валенсии!

Колокольня «Эль Микалет» в Валенсии

Где наблюдать лучшие закаты солнца в Валенсии?

Один из лучших вариантов проститься с уходящим днём – это взглянуть на город с высоты птичьего полёта, преодолев 207 ступенек средневековой лестницы и поднявшись на обзорную площадку колокольни «Эль Микалет» в Валенсии. Всего за 2 евро вы сможете насладиться панорамными видами Валенсии на закате солнца и посмотреть на главные достопримечательности города в лучах уходящего солнца.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Ресторан Alkazar в центре Валенсии