Лучшие и самые надёжные испанские банки в Валенсии

На заметку

Для многих ещё до переезда в Испанию встаёт вопрос выбора надёжного банка в Испании. Мы отобрали для вас Топ-5 самых лучших испанских банков, чьи офисы вы сможете найти в Валенсии.

Выбор правильного банка в Испании - задача не из простых, так как практически все взаиморасчёты в современном мире происходят через банки: оплата коммунальных счетов, оплата школ и университетов для детей, покупки в интернете, билеты на самолёт, концерты или спектакли и пр. Если мы задумаемся, сколько раз в день мы имеем дело с электронными деньгами или пользуемся своей банковской картой, то для некоторых это будут десятки и десятки раз! Поэтому к выбору банка в Испании нужно отнестись со всей серьёзностью, так как вопрос ваших финансов должен быть под максимальным контролем.

Так как, находясь в чужой стране, порой бывает трудно разобраться в её реалиях, мы отобрали для вас Топ-5 самых надёжных и рекомендуемых банков для открытия банковского счёта в Испании, оформления ипотеки для покупки недвижимости или автотранспорта и прочих ежедневных нужд.

Среди испанских банков самыми надёжными и лояльными к иностранцам являются следующие:

Банк Sabadell (Испания)

Лучшие и самые надёжные испанские банки в Валенсии

Главный офис расположен в городе Сабадель (Барселона).

Официальный сайт банка Сабадель в Испании: www.bancsabadell.com

Банк Сабадель был основан в 1881 году в Испании. Банковские отделения Sabadell находятся по всей Испании, а также в США, Франции, Марокко и Великобритании. Также представительства банка имеются в Бразилии, Китае, Венесуэле, Индии и других странах.

Банку Сабадель в том числе принадлежат большие активы недвижимости по всей Испании, которые он реализует через специально созданный для этого сайт www.solvia.es.p>

Банк BBVA (Испания)

Лучшие и самые надёжные испанские банки в Валенсии

Главный офис расположен в городе Бильбао (Страна Басков) и Мадриде.

Официальный сайт банка BBVA в Испании: www.bbva.es

Банк BBVA был основан более 150 лет назад в Испании и на сегодняшний день является лидером банковского сектора страны. Оперативные отделения этого испанского банка находятся по всей Испании, а также ещё в 33 странах мира, занимая лидирующие позиции в странах Латинской Америки. Банк BBVA в Валенсии стал самым популярным среди нерезидентов, т.к. дает возможность открытия банковского счета без номера иностранца (NIE).

Банк La Caixa (Испания)

Лучшие и самые надёжные испанские банки в Валенсии

Головной офис расположен в городе Валенсия (перенесён из Барселоны).

Официальный сайт банка LaCaixa в Испании: www.caixabank.com

Испанский банк LaCaixa занимает третье место в банковской системе страны и является одной из крупнейших финансовых групп Испании. Кроме этого, банк LaCaixa высоко котируется на Мадридской бирже.

Банк Santander (Испания)

Лучшие и самые надёжные испанские банки в Валенсии

Главный офис расположен в городе Сантандер (Кантабрия).

Официальный сайт банка Сантандер: www.bancosantander.es

Банк Сантандер был основан в Испании в 1857 году. В настоящее время Сантандер – один из лидеров банковской системы страны. Офисные отделения банка Santander открыты по всей Испании, а также в Португалии, Германии, Великобритании, Бразилии, Мексике, Чили, США, Аргентине и Польше – всего более 14 000 иностранных отделений.

Банк Bankia (Испания)

Лучшие и самые надёжные испанские банки в Валенсии

Головной офис Bankia расположен в Мадриде.

Официальный сайт испанского банка Bankia: www.bankia.es

Банк Bankia был создан в Испании в 2010 году в результате слияния шести сберегательных касс Caja Madrid, Bancaja, La Caja de Canarias, Caja de Avila, Caja Laietana. Отделения банка расположены по всей стране, но основное присутствие – в Мадриде и Валенсийском сообществе. Представительства банка открыты в Германии, Австрии, Китае, США, Франции, Ирландии, Италии, Португалии и Великобритании.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания