Лучшие кафе, чтобы полакомиться мороженым в Валенсии

На заметку

С приходом лета мороженое – это один из лучших способов охладиться и найти спасение от жары в Валенсии.

Лето в Валенсии – это самая жаркая пора, когда и горожане, и туристы стараются любыми способами избежать высоких температур, а самый вкусный способ – это съесть мороженое, тем более, что в Валенсии есть десятки кафе и просто уличных лоточков, где вы сможете полакомиться этой охлаждающей сладостью и почувствовать прилив отличного настроения! В этой статье мы отобрали для вас 7 кафе в Валенсии, где вам предложат самое лучшее мороженое в городе!

Кафе-мороженое «Llinares»

Лучшие кафе, чтобы полакомиться мороженым в Валенсии

В этом удивительном кафе в Валенсии, помимо традиционных видов, вам предложат мороженое со вкусом касальи (традиционный валенсийский алкогольный напиток), тортильи, гаспачо и пр., что не так уж и плохо для любителей гастрономических экспериментов. К чести хозяина кафе «Llinares» стоит упомянуть, что он является обладателем второго места мирового чемпионата по изготовлению мороженого, поэтому посещение его заведения в Валенсии – обязательно для всех любителей сладкого!

Полезная информация:

Адрес:
Plaza de la Reina, 6., 46001 València

Кафе-мороженое «La Nocciola Toscana»

Лучшие кафе, чтобы полакомиться мороженым в Валенсии

Это современное итальянское кафе-мороженое в Валенсии, оформленное в минималистическом стиле, предлагает широкий выбор сделанного вручную мороженого самых разных вкусов: от традиционного шоколадного до мороженого со вкусом мохито. А если вы не являетесь любителем этой холодной сладости, здесь вы можете попробовать удивительно вкусные блинчики и щербеты со льдом, что в жару станет настоящим спасением!

Полезная информация:

Адрес:
Calle las Avellanas, 1. 46003 València

Кафе-мороженое «La Romana»

Лучшие кафе, чтобы полакомиться мороженым в Валенсии

В кафе «La Romana» в Валенсии вы сможете найти большое количество разнообразного домашнего экологичного мороженого, сделанного по традиционным итальянским рецептам. Хозяева кафе ежедневно готовят свежее мороженое исключительно из экологичного молока местных фермеров, сливок, яиц и сахара и только в небольшом количестве, чтобы можно было поддерживать его воздушную структуру и наслаждаться каждой каплей. Здесь вы воочию сможете наблюдать, как готовится мороженое, если вдруг желаемая вами разновидность закончилась – вам приготовят новую порцию в считанные минуты!

Полезная информация:

Адрес:
Calle de Joaquín Costa, 2. 46005 València

Кафе-мороженое «Xis Khrim»

Лучшие кафе, чтобы полакомиться мороженым в Валенсии

Кафе-мороженое «Xis Khrim» - это небольшой оазис азиатской кухни, где мороженое готовят по традиционным многовековым рецептам. Большинство посетителей этого кафе буквально застывают на месте, когда им подают долгожданное мороженое, которое здесь представляет собой смесь замороженных взбитых сливок, блинчиков, жидкого шоколада и цветных конфет или печенья. Но все, что хоть раз решался попробовать такую дикую смесь, обязательно возвращались снова!

Полезная информация:

Адрес:
Calle Ribera, 3. 46002 València

Кафе-мороженое «La Gelateria de Pepe Martí»

Лучшие кафе, чтобы полакомиться мороженым в Валенсии

В кафе-мороженом «La Gelateria de Pepe Martí» в Валенсии вы не найдёте сотен невероятных вкусов, ни масштабного производства: здесь все подчинено идее сохранения рецептуры, поэтому хозяин заведения, Пепе Марти, свято чтит традиционный способ изготовления мороженого, которое он на протяжении нескольких десятков лет делает по своим собственным рецептам. Несмотря на довольно небогатый выбор, в кафе «La Gelateria de Pepe Martí» вы будете покорены пристальным вниманием к каждой детали, а поэтому обязательно захотите вернуться снова!

Полезная информация:

Адрес:
Calle de Guillem de Castro, 57. 46008 València

Кафе-мороженое «Brustolon»

Лучшие кафе, чтобы полакомиться мороженым в Валенсии

Как бы не утверждалось обратное, итальянцы – непревзойдённые мастера по изготовлению мороженого, лучше образцы которого вы сможете найти в кафе-мороженом «Brustolon» в Валенсии. Здесь вам предложат приготовленное исключительно вручную мороженое с неповторимой кремовой структурой. В кафе-мороженое «Brustolon» в Валенсии вы будете поражены богатством разнообразных вкусов, поэтому определиться с выбором будет сложно.

Полезная информация:

Адрес:
Avenida Reino de Valencia, 10. 46005 València

Кафе-мороженое «Véneta»

Лучшие кафе, чтобы полакомиться мороженым в Валенсии

Кафе-мороженое «Véneta» в Валенсии может похвастаться премией за лучшее мороженое в Испании, поэтому здесь вы точно не будете разочарованы! Самое известное и всеми любимое мороженое, которое здесь подают, - это лакомство со вкусом бабушкиного печенья (helado de galleta de la abuela), которое сначала покорило всех в городе Сагунто, где изначально находилось это кафе-мороженое, а спустя десятилетие – и жителей Валенсии! Секрет неповторимого вкуса мороженого «Véneta» - это использование только свежих продуктов высокого качества. Оцените и вы уникальное мороженое, равного которому нет во всём мире!

Полезная информация:

Адрес:
Calle Ribera, 7. 46002 València

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии