Лучшие районы для жизни в Валенсии, Испания

На заметку

Если вы выбрали Валенсию для дальнейшего проживания, но не знакомы с её географией, мы подскажем, где находятся лучшие для жизни районы в городе Валенсия в Испании.

Валенсия – это удивительный средиземноморский город в Испании, поэтому, переехав сюда, вы почувствуете себя словно в другом измерении: 300 солнечных дней в году, роскошные пляжи и великолепная кухня, улыбающиеся и приветливые валенсийцы, прекрасно развитая инфраструктура и многое другое. Жизнь здесь сочетает динамику большого современного мегаполиса со спокойствием курортного городка. При этом пестрота красок просто завораживает, как и пестрота карты Валенсии.

Если вы решили выбрать для себя лучший район для жизни, чтобы купить или арендовать квартиру в Валенсии, и не знаете, с чего начать, в этой статье мы дадим вам несколько ориентиров, чтобы вы могли взять их за точку отсчёта вашей новой жизни в Валенсии.

Русафа

Лучшие районы для жизни в Валенсии, Испания

Русафа (Ruzafa / Russafa) – это один из самых модных районов Валенсии. Расположенный в непосредственной близости от центра, в последнее время он стал обиталищем всей прогрессивной богемы Валенсии. Помимо многочисленных баров и ресторанов, которые под конец недели неизменно заполняются народом, здесь находятся магазины модных дизайнеров, шоурумы, галереи искусства и различные салоны.

Кроме того, Русафа предлагает широкий выбор ночных развлечений – бары, дискотеки и пр., - их число давно превысило численность населения района. Но это не значит, что праздник в районе Русафа в Валенсии длится круглосуточно. Отдельные улицы Русафы являются настоящим оазисом спокойствия, где очень комфортно проживать всей семьёй, тем более, что именно на Русафе находится престижнейшая Британская школа Валенсии (British School of Valencia), а это значит, что ваши дети смогут получить отличного образование в шаговой доступности от дома.

Эль Кармен

Лучшие районы для жизни в Валенсии, Испания

Валенсийский район Эль Кармен (El Carmen) наиболее популярен у местной молодёжи за его альтернативный дух и у туристов, потому что именно здесь находятся большинство достопримечательностей Валенсии. Район Эль Кармен славится своей ночной жизнью, большим числом баров и ресторанов, а также альтернативными вечеринками, поэтому отдельные его зоны всегда полны туристов и любителей ночной жизни.

Район Эль Кармен в Валенсии подходит поклонникам весёлого времяпрепровождения в компании молодёжи, а также тем, кто не хочет упустить ни одного важного культурного события – праздника, концерта или выставки, ведь большинство из них проходит преимущественно в валенсийском районе Эль Кармен.

Арранкапинс

Лучшие районы для жизни в Валенсии, Испания

Арранкапинс (Arrancapins) – один из вечно молодых районов Валенсии. Он не похож на соседний «хипстерский» район Русафа и не может похвастаться огромным числом туристов, как Эль Кармен, однако, это один из самых комфортных районов Валенсии для жизни.

Расположенный в 5 минутах ходьбы от площади Испании, Арранкапинс – это образчик постоянства и спокойствия. Его главная изюминка – это большое число баров и небольших магазинчиков, которые, казалось, находились здесь всегда, именно поэтому кажется, что жизнь здесь будто замерла или замедлила ход.

Большинство жителей района Арранкапинс в Валенсии родились здесь и прожили всю свою жизнь, потому что переезд в другую часть города кажется немыслимым, ведь здесь есть абсолютно все для комфортной жизни – и в шаговой доступности!

Бенимаклет

Лучшие районы для жизни в Валенсии, Испания

Валенсийский район Бенимаклет (Benimaclet) когда-то был небольшой деревушкой, которую поглотил большой город в процессе своего развития. Однако отдельные улицы Бенимаклета до сих пор сохранили дух старого времени: небольшие двухэтажные домики, традиционные магазинчики, хлебные и фруктовые лавки – всё это создаёт впечатление путешествия на машине времени в далёкое прошлое. Но не стоит думать, что все дома в районе Бенимаклет в Валенсии деревенского типа – по соседству с ними выросли современные кондоминиумы с большими комфортными квартирами, закрытой садовой территорией и необходимыми удобствами для проживания всей семьёй.

Однако близость района Бенимаклет к университетской зоне и кампусам двух главных университетов города – Университету Валенсии и Политехническому университету Валенсии будто вдохнула новую жизнь в его улицы. Несколько десятилетий назад здесь начали селиться студенты, которые приезжали на обучение в Валенсию, что придало району Бенимаклет в Валенсии неповторимую атмосферу юности и радости.

Многочисленные рестораны и бары, расположенные в районе Бенимаклет в Валенсии, носят весьма альтернативный характер. Здесь приятно собираться с друзьями, чтобы поиграть в настольные игры, послушать живой джазовый концерт или почитать книгу, которую можно взять здесь же с книжной полки. Поэтому жизнь здесь приятна и нетороплива, а вечерняя прогулка приведёт вас прямо на набережную Валенсии, которая находится недалеко от Бенимаклета.

Эль Кабаньяль

Лучшие районы для жизни в Валенсии, Испания

Прибрежный район Эль Кабаньяль (El Cabanyal / El Cabañal) – один из самых эмблематичных в Валенсии. Несмотря на то, что отдельные его зоны не заселены или считаются неблагополучными, близость набережной и пляжа сделали этот район невероятно популярным, особенно среди иностранцев, которые активно покупают здесь недвижимость.

Богатая история Кабаньяля, выросшего из рыбацкой деревушки в современный район Валенсии, привлекает сюда все больше обитателей, что благоприятно сказывается на развитии этой зоны. А недавно принятые правительственные планы по облагораживанию района Кабаньяль обещают превратить эту зону в настоящий оазис с современными небоскрёбами и шикарными отелями.

В районе Кабаньяль никогда не возникает проблемы, куда пойти и чем заняться: в шаговой доступности – лучшие пляжи Мальвароса и Патакона, потрясающая набережная для прогулок или вечерней пробежки, множество ресторанов с самыми свежими морепродуктами и лучшие в городе дискотеки.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия