Лучшие чайные в городе Валенсия

На заметку

С приходом зимней прохладцы, так хочется согреться за чашечкой горячего ароматного чая. Из этой статьи в узнаете, где можно найти самый лучший чай в Валенсии.

Чай – это напиток, покоривший не одну страну. Подобно многочисленной армии, он переходил границы и странствовал по континентам, находя всё новых почитателей. В сотнях стран чай стал неотъемлемой частью культуры и социальной жизни. Где-то, например, в странах Латинской Америки, его используют как лекарство и средство, помогающее справиться с климатическими и природными явлениями, как, например, перепады давления в горах.

Выбирая между чаем и кофе, валенсийцы скорее всего предпочтут кофе, множества сортов и типов приготовления которого вам предложат в многочисленных кофейнях города. Однако чайная традиция в Валенсии не менее сильна, хотя по-настоящему уютных чайных здесь не так уж и много. Видимо, до сих пор сказывается арабская традиция, тяготеющая больше к кофе.

Если вы захотите выпить настоящего чая элитных сортов в уютной атмосфере, поговорить по душам, а также отведать вкусных сладостей, мы с радостью поделимся с вами рекомендациями и посоветуем самые лучшие чайные в городе Валенсия для проведения тёплых вечеров в хорошей компании.

1. Matahari

Даже название этой чайной, носящей имя знаменитой шпионки и соблазнительницы, уже привлекает внимание. Расположенная в самом центре Валенсии, эта чайная мгновенно переносит вас в загадочный мир Ближнего Востока, благодаря своей невероятной атмосфере. Здесь вам предложат более 60 различных видов чая и вкуснейшие восточные сладости, поэтому любой ценитель этого древнего напитка будет поражён разнообразием и покорён радушием хозяев. Чайная «Матахари» в Валенсии открыта только по вечерам, поэтому это идеальное место, чтобы согреться после длительной прогулки по историческому центру города.

Лучшие чайные в городе Валенсия

Полезная информация:

Адрес:
Calle Beato Nicolás Factor 25, 46018, Valencia, España

2. La petite planèthé

Это удивительное место с уютный названием «Маленькая планета» - одно из немногих заведений в Валенсии, где можно попробовать первосортный чай, несколько видов которого были выращены непосредственно в Валенсии. В это сложно поверить, но на территории сельскохозяйственных угодий, прилегающих к городу, есть и небольшие плантации чая! Каждая деталь интерьера в кафе «Маленькая планета» в Валенсии заставит вас чувствовать себя как дома, тепло и уютно. К тому же, здесь устраивают чайные дегустации, на которые можно записаться через официальную страницу заведения в социальных сетях. Иными словами, это место – исключительно для ценителей и поклонников чая в Валенсии.

Лучшие чайные в городе Валенсия

Полезная информация:

Адрес:
Calle de Sant Ferran, 4, 46001, Valencia, España

3. Infragan Tea

«Infragan Tea» - одна из самых крупных чайных франшиз в Валенсии – в городе на данный момент расположены 3 заведения этой марки. Здесь вам предложат отведать чай так, как вы никогда не делали этого раньше: сначала вы выбираете сам чай, а потом добавляете в него специальные шарики, чтобы придать чаю новые вкусовые оттенки – чай с молоком, фруктами, фраппе…и так более 500 различных вкусов! Одной зимы явно не хватит, чтобы попробовать их все!

Лучшие чайные в городе Валенсия

Полезная информация:

Адрес:
Calle Pelayo, 8, 46001, Valencia, España
Calle Xátiva, 24 (Estación del Norte), 46001, Valencia, España
Calle Cruz de Gracia, 300 (Kinépolis Valencia), España

4. Чайная «Al gar»

Чтобы насладиться чаем в этой необычном месте, придётся выехать из Валенсии и направиться в сторону ближайшего пригорода – местечко Альфафар (Alfafar). В этом уютном заведении вам предложат не только десятки разновидностей чая, но и многочисленные коктейли и шейки, наиболее популярные в летнее время. Чайная «Аль гар» в пригороде Валенсии также открыта только по вечерам, поэтому вы можете заглянуть сюда после насыщенного дня в шопинг-центре неподалёку.

Лучшие чайные в городе Валенсия

Полезная информация:

Адрес:
Av. Vicente Blasco Ibáñez, nº 25, Alfafar (Valencia), España

5. La Kasbah

В этой арабской чайной, точно передающей колорит Востока, вы вместе с друзьями можете насладиться не только отличным чаем, но и ароматным кальяном, которыми особенно знаменито это валенсийское заведение. Но и это ещё не всё. По вечерам в «La Kasbah» можно наблюдать потрясающий спектакль с танцами живота, а также стать свидетелем или даже участником конкурса танцовщиц. Поэтому обязательно посетите чайную «La Kasbah» в Валенсии, если вдруг вам захочется провести экзотический вечер в арабской сказке.

Лучшие чайные в городе Валенсия

Полезная информация:

Адрес:
Calle del Poeta Mas y Ros, 36, Valencia, España

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании