Оформление частной медицинской страховки в Валенсии и Испании

На заметку

Наличие частной медицинской страховки является одним из обязательных требований получения ВНЖ в Испании или продления уже имеющегося документа (резиденции).

Многие иностранцы, проживающие в Испании или планирующие туда переехать, сталкивались с проблемой приобретения полиса частного медицинского страхования, необходимого для оформления различных типов ВНЖ или продления уже имеющегося. Из этой статьи вы узнаете, как приобрести частную медицинскую страховку в Испании, что она даёт и каковы условия её оформления для иностранцев.

Преимущества частной медицинской страховки

Частная медицина в Испании считается более эффективной и оперативной, так как, пользуясь услугами частной страховой компании, вы значительно сокращаете время ожидания приёма с нескольких месяцев до нескольких дней или даже часов, а также обладаете значительно более расширенным списком специалистов самых разных профилей. Более того, частный полис медицинского страхования позволяет самостоятельно выбирать лечебное заведение, руководствуясь географическим или иными принципами, получая более простой и быстрый доступ к предлагаемым услугам.

Помимо этого, современные компании, осуществляющие частное медицинское страхование в Испании, полностью перешли на онлайн обслуживание клиентов в круглосуточном режиме, благодаря чему, приобретя вип-пакет, вы сможете получить онлайн консультацию нужного специалиста, не тратя время на клиники и не выходя из дома в любое время дня и ночи. В этом же случае существует возможность получения необходимых медикаментов на дом с большой скидкой.

Какой вид страховки необходим для получения ВНЖ в Испании или продления уже имеющейся резиденции?

На сегодняшний момент миграционные службы Испании (включая консульства Королевства в различных странах и городах) для оформления ВНЖ или студенческой резиденции требуют оформления страховки с полным покрытием, т.е. без доплат (по-испански – sin copago). Такая страховка позволяет избежать дополнительных оплат при посещении врача (кроме зубного), которые в Испании довольно высокие и сильно варьируются в зависимости от нужного специалиста и серьёзности проблемы.

Оформление частной медицинской страховки в Валенсии и Испании

Как правильно выбрать полис частного медицинского страхования?

Как правило выбор конкретного вида медицинской страховки зависит от индивидуальных потребностей каждого клиента. Если главная ваша цель – это получение вида на жительство в Испании, то вам потребуется полис с максимальным покрытием (от 30 000 евро), включающим госпитализацию и репатриацию. Следует заметить, что минимальная длительность договора со страховой компанией в Испании – 1 год, а это значит, что вы не можете без штрафных санкций досрочно разорвать договор и прекратить выплаты. Подобное поведение может привести к тому, что компания в судебном порядке истребует от вас оплату медицинского страхования.

Эти же условия распространяются и на вид страховки – поменять тип страховки, например, на более экономный, вы можете только после истечения годового срока с момента её активации. Как правило компании за 2 месяца до истечения срока договора уведомляют клиента о приближающейся дате окончания договора, чтобы тот мог внести необходимые изменения или вовсе аннулировать продление полиса.

Какие документы необходимы для оформления полиса частного медицинского страхования в Испании?

Чтобы иностранцу оформить медицинскую страховку в Испании, необходим только действительный заграничный паспорт (или любой другой документ, удостоверяющий личность) и банковский счёт, с которого будут ежемесячно списываться соответствующие платежи. Большинство испанских банков при открытии счёта нерезидентом страны предлагают услугу оформления медицинской страховки, что значительно облегчает весь процесс, т.к. вы можете сделать два необходимых дела одновременно – открыть счёт и заказать медицинскую страховку для последующего оформления ВНЖ или студенческой резиденции.

Для оформления частной страховки в Испании требуется составить заявление, заполнив соответствующий бланк и ответив на несколько вопросов о вашем здоровье. После этого страховая компании в течение 2-3 дней рассматривает ваше заявление и после его принятия, присваивает вам индивидуальный номер и высылает непосредственно саму карточку-полис. При этом необходимые для оформления ВНЖ или резиденции документы, включая договор страхования, вы сможете найти в личном кабинете после регистрации на сайте компании. Сразу после активации страховки вы можете пользоваться всеми её преимуществами и не беспокоиться и своём здоровье в Испании.

Свяжитесь с нами и получите консультацию опытных специалистов компании "Я люблю Валенсию" по вопросам оформления частной медицинской страховки в Валенсии и Испании.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии