Топ-6 самых полезных мобильных приложений в Валенсии

На заметку

Для тех, кто не представляет свою жизнь без гаджетов, мы отобрали 6 самых нужных мобильных приложений для пребывания в Валенсии (Испания).

При повсеместном распространении высоко технологичных гаджетов и мобильного интернета, использование приложений стало нашей повседневной реальностью. Они всегда под рукой и способный быстро найти ответ на любой запрос: будь то карта местности, выбор ресторана или дискотеки в Валенсии. В этой статье мы расскажем вам о самых практичных приложениях, которые станут вам надёжными помощниками во время вашего визита в Валенсию.

Moovit

Чтобы не тратить память телефона на отдельное приложения с картой метро Валенсии, с картой маршрутов автобусов и пр., скачайте себе бесплатное приложение Moovit, которое быстро и эффективно рассчитывает маршруты передвижения по городу с учётом расписания маршрутов сразу всех видов городского транспорта в Валенсии: такси, метро , автобусов и трамваев. А для любителей пеших прогулок Moovit проложит самые короткие маршруты для того, чтобы вы смогли максимально эффективно использовать своё время в Валенсии и осмотреть все самые главные достопримечательности, не теряя ни минуты!

Muving

Другое полезное приложение для передвижения по Валенсии – Muving. Muving пока новое явление в городе – система шеринга электромотоциклов, которые легко и быстро перевезут вас из одного места в Валенсии в другое. Если у вас есть водительские права и вам во чтобы то ни было надо добраться в определённую точку Валенсии, Muving предложит вам самые оптимальные варианты, чтобы не опоздать и быть максимально пунктуальным. Приложение содержит информацию о нахождении паркингов с мотоциклами, вам необходимо лишь выбрать ближайший – и вот вы уже мчите по Валенсии! Также Muving не забывает и о безопасности, всегда предоставляя защитный шлем своим клиентам. Оплата пользования электромотоциклами происходит в минутах, что невероятно выгодно и экономично!

Топ-6 самых полезных мобильных приложений в Валенсии

MyTaxi

Не можете поймать такси в Валенсии? Не переживайте, специально для этого существует мобильное приложение MyTaxi, которое позволяет заказать такси буквально за пару секунд! С момента получения заказа вам высылается расположение ближайшей машины, и вы можете в режиме онлайн отследить её передвижения и рассчитать время, через которое за вами заедут.

Оплата производится как наличными, так и непосредственно через приложение с помощью банковской карты, поэтому вы можете не переживать, если вдруг в кошельке не оказалось евро. К тому же, приложение уже в момент заказа рассчитывает стоимость поездки, что помогает избежать неприятных сюрпризов при оплате.

Cabify

Другое приложение с функцией вызова такси в Валенсии - это Cabify, которое в последнее время активно набирает популярность у местных жителей. За неимением возможности пользоваться всемирно известным мобильным приложением Uber, которое ещё не обрело свой дом в Валенсии, MyTaxi и Cabify с успехом выполняют его функции.

В отличие от MyTaxi, Cabify предлагает возможность выбора между различными классами автомобилей, предоставляя пассажиру некоторые дополнительные сервисы, в зависимости от категории транспортного средства. Оплата всегда осуществляется только посредством банковской кары или через мобильный банкинг.

TelPark

TelPark – очень практичное приложение для оплаты паркинга в Валенсии. Оно позволяет с помощью мобильного телефона оплачивать время парковки транспортного средства, в зависимости от времени и тарифа, а также продлевать период пребывания машины на паркинге. Таким образом, данное приложение работает, подобно обычным автоматам, которые можно найти на улицах Валенсии, однако вы всегда можете иметь его под рукой и использовать когда и где угодно.

Оплата производится исключительно банковской картой, что весьма удобно для тех, кто не любит носить с собой наличные деньги.

Parclick

Если вам не нравится оставлять арендованный или личный автомобиль на улице, мобильное приложение Parclick поможет вам найти ближайший частный гараж, а вам останется лишь зарезервировать наиболее понравившийся вариант, и вы сразу можете направляться по указанному адресу. Приложение Parclick очень быстро стало популярным среди автомобилистов не только в Валенсии, но и в других крупных городах Испании, поэтому вы сможете найти и прочитать отзывы реальны клиентов, что поможет определиться с выбором.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Итальянские рестораны Al Pomodoro и La Pappardella в городе Валенсия в Испании