Возобновление строительства «Torre de Sociópolis» в Валенсии

Недвижимость

Крупнейший жилой комплекс «Torre de Sociópolis» в Валенсии получит вторую жизнь: строительные работы по его возведению вскоре снова продолжатся!

Элитный жилой комплекс «Torre de Sociópolis» в Валенсии некогда был одним из самых претенциозных проектов в Валенсии. Огромные многоэтажные корпуса могли бы потенциально стать новыми квартирами для тысяч валенсийцев и иностранных инвесторов. Однако из-за мирового финансового кризиса уникальный строительный проект в Валенсии был «заморожен» и до сегодняшнего дня представлял собой весьма унылое зрелище.

Продуваемые насквозь, с пустыми глазницами окон высотные здания, покрытые граффити и облюбованные для проживания десятками «окупас» - вот что такое на современном этапе некогда элитный жилой комплекс «Torre de Sociópolis» в Валенсии. В таком виде оно находится с 2011 года, когда иссяк последний источник финансирования, и строительство официально было признано приостановленным.

Естественно, современное правительство Валенсии не смогло смириться с подобным положением вещей, поэтому недавно был снова поднят вопрос о возобновлении строительных работ по возведению жилого комплекса «Torre de Sociópolis» в Валенсийском районе «La Torre», который был призван стать символом симбиоза урбанизма и природы, ведь участок, отведённый под проект, был ранее предназначен под городские парки и сады.

Возобновление строительства Torre de Sociópolis в Валенсии

Конечно, говорить о скорейшем возобновлении проекта сложно, по планам администрации Валенсии, строительные краны в районе «Torre de Sociópolis» снова появятся не ранее 2021 года, однако уже видны первые положительные подвижки на этом длительном пути. На первом этапе правительство планирует сделать расширенное исследование местности и имеющихся на ней построек с целью актуализации проекта и выявлений несоответствий современным нормам строительства, которые претерпели изменения с момента начала проектирования.

По предварительным оценкам, администрация Валенсии планирует выделить из бюджета 187,9 миллионов евро, из которых 33 миллиона евро будет направлено на расширение и облагораживание городского сада, находящегося в непосредственной близости от жилого комплекса и являющегося его частью. Главной задачей проекта правительство города видит расширение рынка новой жилой недвижимости, который после окончания строительства пополнится 184 новыми квартирами в жилом комплексе «Torre de Sociópolis» в Валенсии.

По первоначальному проекту жилой комплекс «Torre de Sociópolis» располагался на земельном участке площадью 3 169 квадратных метра и представлял собой две сообщающиеся башни высотой 14 и 20 этажей, в которых в общей сложности находилось 184 квартиры. Кроме того, жилой комплекс «Torre de Sociópolis» располагает двухуровневой подземной автостоянкой на 210 машиномест и 8 коммерческими помещениями, находящимися на первых этажах башен.

По всем вопросам инвестиций в недвижимость, аренды, покупки и продажи жилья, в том числе в новостройках в Валенсии, вы можете обращаться к нашим партнёрам – в русскоязычное агентство недвижимости “Valencia City” с офисом в Валенсии, которые профессионально проконсультируют вас по любым вопросам и оперативно подберут самые наиболее оптимальные варианты.

Контактные данные агентства недвижимости Valencia City в Валенсии:

Адрес:
Calle de San Vicente Martir, 85; этаж 9, офис F
Valencia, 46007, España (Валенсия, Испания)
Телефон:
(+34) 960 001 388 - офис в Валенсии (24/7)
Звонки из России:
(+7) 499 677 49 20
Звонки из Украины:
(+38) 094 710 23 25
WEB:
www.valenciacity.ru
E-mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Итальянские рестораны Al Pomodoro и La Pappardella в городе Валенсия в Испании
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук