Инвестиции в недвижимость в Испании превысили 2 миллиарда евро

Недвижимость

За первый триместр 2019 года объём инвестиций в испанский сектор недвижимости составили более 2 миллиардов евро.

По статистическим данным, приводимым консалтинговым департаментом BNP Paribas Real Estate, размер прямых инвестиций в недвижимость в Испании за первые три месяца 2019 года составил 2 015 миллионов евро.

Одним из самых популярных сфер для инвестиционных вложений в Испании стали коммерческие объекты, предназначенные для бизнеса – офисные помещения и целые здания бизнес-центов. Только на их долю пришлось около 900 000 евро инвестиций, что составило примерно 47% от общего объёма капиталовложений. При этом рентабельность таких активов в среднем достигает 3.25% в Мадриде и 3.5% в столице Каталонии – Барселоне.

С другой стороны, вложения в розничную покупку (retail) недвижимости в Испании превысили 410 миллионов евро, что процентном выражении составляет примерно 20% от общего объёма инвестиций при рентабельности в среднем в 3% в случае с коммерческой недвижимостью, 5% - для торговых центров и 5.75% - для земельных участков.

Инвестиции в недвижимость в Испании превысили 2 миллиона евро

Кроме того, данные, отражённые в докладе BNP Paribas Real Estate, показывают всё растущее значение альтернативных объектов для инвестиций, таких, например, как студенческие резиденции, а также резиденции для пенсионеров, которые набирают популярность на рынке недвижимости в Испании. За первый триместр 2019 года объём инвестиций в этот субсектор в Испании составил 305 миллионов евро, что уже в два раза выше показателя, зафиксированного за весь 2018 год!

Другим весьма перспективным полем для капиталовложений в недвижимость в Испании стал логистический сектор, получивший в качестве инвестиций в первом триместре 2019 года более 206 миллионов евро. Особенно инвесторов привлекли сферы электронной торговли, что заставило экспертов говорить о возможном будущем рекорде по объёму инвестиций по итогам 2019 года.

Инвестиционные фонды всё также продолжают доминировать на рынке – их участие в крупных сделках по купле-продаже недвижимости в Испании превысило 50% от общего числа агентов, а сразу за ними следуют инвестиционные трасты недвижимости с показателем присутствия на рынке в 18%.

На их фоне необходимо отметить растущую роль частных инвесторов и семейных офисов, которые в последнее время активно заявляют о себе, отвоёвывая позиции на рынке недвижимости в Испании. На их долю приходится большой объём операций с недвижимостью на общую сумму в 50 миллионов евро.

По всем вопросам инвестиций в недвижимость, аренды, покупки и продажи жилья, в том числе в новостройках в Валенсии, вы можете обращаться к нашим партнёрам – в русскоязычное агентство недвижимости “Valencia City” с офисом в Валенсии, которые профессионально проконсультируют вас по любым вопросам и оперативно подберут самые наиболее оптимальные варианты.

Контактные данные агентства недвижимости Valencia City в Валенсии:

Адрес:
Calle de San Vicente Martir, 85; этаж 9, офис F
Valencia, 46007, España (Валенсия, Испания)
Телефон:
(+34) 960 001 388 - офис в Валенсии (24/7)
Звонки из России:
(+7) 499 677 49 20
Звонки из Украины:
(+38) 094 710 23 25
WEB:
www.valenciacity.ru
E-mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания